Aktuelle Rangliste Raceboard 9.5

Berücksichtigt wurden die nationalen Regattaergebnisse, die der Geschäftsstelle der DWSV bis zum 14.10.2012 vorlagen.

 

Veranstaltungen:

Datum

Nummer

Schalter

Veranstaltung

14.04.2012

3020

RB 9.5

Süddeutscher Windsurfcup 2012

21.04.2012

3030

RB 9.5

Pader-Cup 2012

21.04.2012

3040

RB 9.5

Immenstaader Surfmarathon

28.04.2012

3060

RB 9.5

Hamburger Meisterschaft 2012

05.05.2012

3080

RB 9.5

Chiemsee-Cup 2012

12.05.2012

3090

RB 9.5

Surf-Cup Berlin 2012

12.05.2012

3100

RB 9.5

Krefelder Surfmeeting 2012

19.05.2012

3110

RB 9.5

Bayernpokal 2012

19.05.2012

3120

RB 9.5

Rheinland-Cup

09.06.2012

3140

RB 9.5

Roland Cup

29.06.2012

3190

IDM

IDM 2012 & German Masters 2012

04.08.2012

3220

RB 9.5

Nordwind Regatta

25.08.2012

3270

RB 9.5

Auesee-Regatta 2012

01.09.2012

3280

RB 9.5

NRW-Cup 2012

14.09.2012

3320

RB 9.5

Bundesligafinale 2012

12.10.2012

3360

RB 9.5

Bavarian Masters 2012

13.10.2012

3370

RB 9.5

Chiemsee-Insel-Marathon 2012

 

Rangliste:

Platz

Anz Wf

Punkte

Anrede

Vorname

Nachname

Abk

SegNum

GebDatum

Vereinskurzname

1. Veranstaltung

2. Veranstaltung

3. Veranstaltung

4. Veranstaltung

1

11

131,26

Herr

Philipp

Oesterle

GER

154

23.10.1982

Paderborner YC

3190, 5 * 134,62

3280, 5 * 132,00

3320, 1 * 110,79

 

2

11

129,17

Herr

Fabian

Grundmann

GER

933

08.09.1990

Paderborner YC

3190, 5 * 129,23

3280, 1 * 126,50

3320, 5 * 129,64

 

3

11

128,77

Herr

Toni

Stadler

GER

404

14.01.1987

RSC Chiemsee

3110, 5 * 132,00

3320, 5 * 127,29

3370, 1 * 120,00

 

4

11

127,87

Herr

Andre

Hartung

GER

465

14.01.1981

SC Kiel

3060, 5 * 125,00

3140, 1 * 121,62

3320, 5 * 132,00

 

5

11

125,00

Herr

Christoph

Liese

GER

393

12.02.1990

RSC Chiemsee

3020, 5 * 125,00

3040, 1 * 125,00

3080, 5 * 125,00

 

6

11

121,88

Herr

Carl

Klein

NED

176

14.03.1964

Paderborner YC

3120, 4 * 125,00

3140, 2 * 118,24

3270, 5 * 120,83

 

7

11

121,44

Herr

Marc

Rohlf

GER

375

22.07.1983

SG Hörstel

3030, 5 * 120,97

3100, 4 * 125,00

3320, 2 * 115,50

 

8

11

121,41

Herr

Max

Oberberger

GER

737

10.02.1988

RSC Chiemsee

3020, 1 * 117,65

3110, 5 * 121,00

3320, 5 * 122,57

 

9

11

118,09

Herr

Bernd

Neumann

GER

967

04.08.1958

WC Hamburg

3060, 5 * 120,00

3140, 1 * 97,97

3320, 5 * 120,21

 

10

11

117,87

Herr

Christian

Kowollik

GER

475

20.08.1956

Paderborner YC

3030, 5 * 116,94

3100, 4 * 121,43

3190, 2 * 113,08

 

11

11

116,82

Herr

Heiner

Homrighausen

GER

201

17.12.1950

Paderborner YC

3030, 2 * 108,87

3120, 4 * 118,75

3190, 5 * 118,46

 

12

11

115,12

Herr

Markus

Hoffmann

GER

70

16.01.1969

WGC Krefeld

3030, 2 * 112,90

3100, 4 * 114,29

3270, 5 * 116,67

 

13

11

114,55

Herr

Robert

Schulz

GER

236

12.09.1987

DWSC Hamburg

3090, 5 * 125,00

3140, 1 * 104,73

3320, 5 * 106,07

 

14

11

114,07

Herr

Lars

Deiterding

GER

466

23.06.1972

TKJ Sarstedt

3060, 5 * 115,00

3220, 5 * 113,33

3320, 1 * 113,14

 

15

11

113,44

Herr

Matthias

Reimann

GER

342

11.03.1968

Paderborner YC

3100, 4 * 110,71

3120, 2 * 100,00

3280, 5 * 121,00

 

16

11

110,12

Herr

Jens

Freiberger

GER

850

14.03.1978

SG Hörstel

3100, 4 * 117,86

3120, 4 * 112,50

3320, 3 * 96,64

 

17

11

109,06

Herr

Markus

Bouhier

GER

3004

30.04.1997

SG Hörstel

3270, 5 * 112,50

3280, 5 * 110,00

3320, 1 * 87,21

 

18

11

108,00

Herr

Dirk

Hoekzema

GER

911

28.04.1976

Oberhausener SC

3030, 2 * 92,74

3120, 4 * 106,25

3280, 5 * 115,50

 

19

11

107,85

Herr

Frank

Spöttel

GER

114

07.04.1959

WSC Starnberger See

3080, 1 * 105,77

3190, 5 * 107,69

3320, 5 * 108,43

 

20

11

106,05

Herr

Frank

Bender

GER

79

31.10.1968

SC Mainz

3060, 5 * 105,00

3110, 5 * 110,00

3190, 1 * 91,54

 

21

11

104,64

Herr

Niklas

Mersmann

GER

75

27.03.1996

SC Warendorf

3030, 2 * 100,81

3100, 4 * 107,14

3270, 5 * 104,17

 

22

11

103,16

Herr

Nikolaus

Mattig

GER

971

05.06.1975

WC Hamburg

3140, 1 * 94,59

3220, 5 * 106,67

3320, 5 * 101,36

 

23

11

100,82

Herr

Fabian

Aldinger

GER

590

19.02.1984

SC Mainz

3020, 5 * 110,29

3040, 1 * 62,50

3320, 5 * 99,00

 

24

11

98,26

Herr

Dirk

Schenk

GER

238

15.03.1966

RTG Wesel

3120, 4 * 93,75

3270, 2 * 91,67

3280, 5 * 104,50

 

25

11

97,82

Herr

Simon

Bouhier

GER

2702

27.02.1993

SG Hörstel

3100, 4 * 100,00

3270, 5 * 100,00

3280, 2 * 88,00

 

26

11

96,00

Herr

Michael

Selent

GER

4711

10.05.1982

RWSG Zülpich

3100, 4 * 103,57

3120, 2 * 81,25

3270, 5 * 95,83

 

27

11

94,36

Herr

Alfred

Dillmann

GER

532

06.07.1961

RSC Chiemsee

3020, 5 * 102,94

3110, 5 * 99,00

3320, 1 * 28,29

 

28

11

92,73

Herr

Walter

Radeke

GER

519

17.09.1958

SC Kiel

3090, 5 * 97,22

3140, 5 * 91,22

3320, 1 * 77,79

 

29

11

92,56

Herr

Patrick

Bahlke

GER

716

21.04.1974

WGC Krefeld

3100, 1 * 85,71

3270, 5 * 87,50

3280, 5 * 99,00

 

30

11

91,91

Herr

Rainer

Frohböse

GER

239

16.04.1953

WC Hamburg

3060, 5 * 100,00

3140, 1 * 77,70

3220, 5 * 86,67

 

31

11

86,96

Herr

Lukas

Kieskemper

GER

249

24.03.1996

SC Warendorf

3100, 4 * 96,43

3270, 2 * 79,17

3280, 5 * 82,50

 

32

11

84,63

Herr

Christian

Berning

GER

983

09.02.1978

SG Hörstel

3100, 2 * 82,14

3120, 4 * 87,50

3270, 5 * 83,33

 

33

11

84,05

Frau

Jennifer

Bender

GER

791

21.01.1995

SC Mainz

3060, 5 * 90,00

3190, 5 * 80,77

3320, 1 * 70,71

 

34

11

82,38

Herr

Marvin

Ebbeler

GER

488

22.11.1996

SG Hörstel

3270, 5 * 75,00

3280, 5 * 93,50

3320, 1 * 63,64

 

35

11

81,43

Herr

Jan

Pollack

GER

14

01.10.1979

WC Meerbusch

3030, 5 * 88,71

3120, 1 * 75,00

3320, 5 * 75,43

 

36

11

81,22

Herr

Felix

Jöhnk

GER

143

06.01.1994

FW Kiel

3060, 1 * 30,00

3140, 5 * 87,84

3320, 5 * 84,86

 

37

11

80,69

Herr

Siegfried

Büschler

GER

392

24.02.1950

Lübecker YC

3060, 5 * 80,00

3090, 5 * 83,33

3140, 1 * 70,95

 

38

11

77,09

Herr

Sven

Grundmann

GER

934

24.09.1986

WSCD Gronau

3100, 4 * 89,29

3270, 5 * 70,83

3320, 2 * 68,36

 

39

11

77,01

Herr

Hubertus

Tesdorpf

GER

884

27.06.1960

keine Angabe

3060, 5 * 75,00

3140, 5 * 81,08

3220, 1 * 66,67

 

40

11

73,58

Herr

Florian

Krempl

GER

383

07.11.1995

RSC Chiemsee

3020, 5 * 66,18

3080, 1 * 38,46

3110, 5 * 88,00

 

41

11

73,56

Herr

Lasse

Brudek

GER

699

24.08.1995

WC Jade

3060, 1 * 25,00

3140, 5 * 74,32

3320, 5 * 82,50

 

42

11

70,14

Herr

Rolf

Huber

GER

121

18.01.1952

RSC Chiemsee

3020, 5 * 73,53

3080, 3 * 57,69

3360, 3 * 76,96

 

43

11

70,13

Herr

Ralf

Klabuhn

GER

639

14.09.1963

SC Warendorf

3030, 5 * 76,61

3270, 1 * 58,33

3280, 5 * 66,00

 

44

11

69,51

Herr

Sven

Krause

GER

994

12.09.1994

Paderborner YC

3030, 5 * 80,65

3280, 5 * 60,50

3320, 1 * 58,93

 

45

11

69,19

Frau

Anna-Lena

Otte

GER

426

27.02.1995

Paderborner YC

3100, 2 * 64,29

3120, 4 * 68,75

3280, 5 * 71,50

 

46

11

68,70

Herr

Rouwen

Uneken

GER

192

19.02.1985

keine Angabe

3100, 4 * 78,57

3140, 2 * 54,05

3270, 5 * 66,67

 

47

11

64,37

Herr

Heinz

Häußler

GER

60

07.11.1940

1.WSC München

3020, 1 * 51,47

3080, 5 * 67,31

3360, 3 * 66,70

3370, 2 * 60,00

48

11

64,02

Herr

Sören

Hartenstein

GER

74

14.01.1968

WC Hamburg

3060, 1 * 60,00

3140, 5 * 67,57

3320, 5 * 61,29

 

49

11

62,52

Frau

Susanne

Striepe-Langer

GER

305

14.03.1964

TKJ Sarstedt

3060, 5 * 70,00

3190, 1 * 37,69

3220, 5 * 60,00

 

50

11

62,28

Herr

Robin

Unger

GER

98

07.08.1990

TKJ Sarstedt

3140, 1 * 47,30

3220, 5 * 73,33

3320, 5 * 54,21

 

51

11

59,87

Frau

Manuela

Buch

GER

2211

10.12.1982

WC Hamburg

3060, 5 * 65,00

3140, 1 * 50,68

3320, 5 * 56,57

 

52

11

57,04

Herr

Onne

Hoekzema

GER

902

11.09.1949

Oberhausener SC

3030, 5 * 60,48

3100, 2 * 50,00

3120, 4 * 56,25

 

53

11

55,76

Herr

Stefan

Johannsen

GER

168

26.08.1963

SC Kiel

3060, 5 * 50,00

3140, 5 * 64,19

3320, 1 * 42,43

 

54

11

48,98

Herr

Helmut

Mannsbarth

GER

702

01.03.1954

SC Kiel

3060, 5 * 55,00

3140, 1 * 30,41

3220, 5 * 46,67

 

55

11

48,26

Herr

Michael

Geiger

GER

505

28.09.1942

SC Augsburg

3080, 5 * 48,08

3110, 1 * 22,00

3360, 3 * 46,17

3370, 2 * 65,00

56

11

47,61

Herr

Reinhard

Brauer

GER

37

01.09.1946

WS Immenstaad

3020, 5 * 58,82

3080, 1 * 9,62

3110, 5 * 44,00

 

57

11

44,18

Herr

Ulrich

Krause

GER

286

15.08.1956

RTG Wesel

3030, 5 * 48,39

3100, 1 * 35,71

3270, 5 * 41,67

 

58

11

43,51

Herr

Louis

Eickhoff

GER

307

28.12.1995

SC Warendorf

3030, 5 * 28,23

3100, 1 * 25,00

3270, 5 * 62,50

 

59

11

42,42

Herr

Rudi

Krumbach

GER

282

28.07.1938

Brühler SC

3120, 1 * 25,00

3270, 5 * 33,33

3280, 5 * 55,00

 

60

11

39,02

Herr

Konrad

Weise

GER

126

14.04.1951

WSeV Berlin

3060, 5 * 40,00

3090, 1 * 13,89

3190, 5 * 43,08

 

61

11

38,19

Herr

Luca

Vos

GER

190

05.10.1993

BC Nordhorn

3100, 4 * 39,29

3140, 2 * 16,89

3270, 5 * 45,83

 

62

11

38,11

Frau

Ingard

Borgel

GER

640

24.05.1964

SG Hörstel

3270, 5 * 29,17

3280, 5 * 49,50

3320, 1 * 25,93

 

63

11

37,82

Herr

Franz

Larch

GER

425

08.12.1938

RSC Chiemsee

3020, 5 * 44,12

3080, 4 * 28,85

3370, 2 * 40,00

 

64

11

35,55

Herr

Lars

Ackerschott

GER

399

21.11.1997

WGC Krefeld

3100, 4 * 32,14

3120, 4 * 50,00

3270, 3 * 20,83

 

65

11

35,28

Herr

Norbert

Wolski

GER

571

22.10.1957

SSC Kempen

3030, 1 * 8,06

3270, 5 * 37,50

3280, 5 * 38,50

 

66

11

31,73

Frau

Beate

Hoffmann

GER

406

21.01.1980

WC Hamburg

3030, 5 * 32,26

3120, 4 * 37,50

3320, 2 * 18,86

 

67

11

27,00

Herr

Rainer

Becker

GER

147

07.08.1956

DWSC Hamburg

3140, 5 * 43,92

3190, 1 * 10,77

3220, 5 * 13,33

 

68

11

26,51

Herr

Gero

Schulz

GER

306

07.06.1997

BC Nordhorn

3100, 4 * 42,86

3140, 5 * 20,27

3320, 2 * 9,43

 

69

11

21,97

Herr

Norbert

Plicht

GER

136

13.06.1958

Oberhausener SC

3030, 5 * 24,19

3100, 1 * 10,71

3280, 5 * 22,00

 

70

11

21,12

Herr

Rainer

Rothhoff

GER

607

05.06.1946

WC Hamburg

3060, 5 * 35,00

3140, 5 * 10,14

3220, 1 * 6,67

 

71

10

84,73

Herr

Markus

Brudek

GER

700

08.12.1967

WC Jade

3060, 5 * 85,00

3140, 5 * 84,46

 

 

72

10

82,62

Herr

Michael

Ritter

GER

244

18.08.1975

SBS Heilbronn

3020, 5 * 88,24

3110, 5 * 77,00

 

 

73

10

69,73

Herr

Dieter

Leitzsch

GER

810

27.11.1942

CSC Müggelsee

3140, 5 * 37,16

3190, 5 * 102,31

 

 

74

10

36,22

Herr

Peer

Mühlena

GER

678

10.05.1970

WC Jade

3060, 5 * 15,00

3140, 5 * 57,43

 

 

75

10

34,29

Herr

Hartmut

Puls

GER

1381

09.11.1941

CSC Müggelsee

3090, 5 * 41,67

3190, 5 * 26,92

 

 

76

10

20,77

Herr

Klaus

Kohlmeier

GER

51

20.06.1936

WSeV Berlin

3060, 5 * 20,00

3190, 5 * 21,54

 

 

77

10

12,81

Herr

Wolfgang

Borgel

GER

910

26.05.1961

SG Hörstel

3030, 5 * 12,10

3140, 5 * 13,51

 

 

78

9

25,72

Herr

Volker

Müller

GER

996

14.03.1955

SSC Kempen

3030, 5 * 36,29

3120, 4 * 12,50

 

 

79

9

14,01

Herr

Julian

Bischoff

GER

397

01.11.1995

SG Hörstel

3100, 4 * 28,57

3320, 5 * 2,36

 

 

80

8

18,30

Frau

Rebekka

Günther

GER

802

29.10.1996

Paderborner YC

3100, 4 * 17,86

3120, 4 * 18,75

 

 

81

5

140,00

Herr

Moritz

Martin

GER

5

14.01.1983

WSC Main-Kinzig

3190, 5 * 140,00

 

 

 

82

5

104,84

Herr

Stefan

Sieme

GER

988

03.11.1976

SC Warendorf

3030, 5 * 104,84

 

 

 

83

5

86,54

Frau

Regina

Stadler

GER

515

13.08.1989

RSC Chiemsee

3080, 5 * 86,54

 

 

 

84

5

80,88

Herr

Manuel

Münsch

GER

487

24.02.1980

Hürther WSC

3020, 5 * 80,88

 

 

 

85

5

69,44

Herr

Paul

Seiler

GER

336

04.08.1995

YC Berlin Grünau

3090, 5 * 69,44

 

 

 

86

5

66,00

Herr

Harald

Hofmann

GER

572

28.07.1963

SC Augsburg

3110, 5 * 66,00

 

 

 

87

5

55,56

Frau

Vasilissa

Barta

GER

817

17.08.1995

YC Berlin Grünau

3090, 5 * 55,56

 

 

 

88

5

44,00

Herr

Walter

Brandenburg

GER

309

08.08.1933

Hildener WC

3280, 5 * 44,00

 

 

 

89

5

36,76

Herr

Jürgen

Buchwald

GER

124

17.05.1961

TV Weiher

3020, 5 * 36,76

 

 

 

90

5

33,00

Herr

Marcel

Bausch

GER

188

09.01.1995

TV Bruckhausen

3280, 5 * 33,00

 

 

 

91

5

32,31

Herr

Ewald

Kamleitner

GER

917

03.07.1947

WS Immenstaad

3190, 5 * 32,31

 

 

 

92

5

25,00

Herr

Julian

Hünting

GER

517

14.12.1995

RTG Wesel

3270, 5 * 25,00

 

 

 

93

5

23,65

Herr

Axel

Wegner

GER

790

23.03.1974

WC Jade

3140, 5 * 23,65

 

 

 

94

5

20,16

Herr

Frank

Rothkegel

GER

217

15.05.1944

SSC Kempen

3030, 5 * 20,16

 

 

 

95

5

4,17

Herr

Steffen

Balke

GER

516

19.10.1994

RTG Wesel

3270, 5 * 4,17

 

 

 

96

5

3,38

Herr

Holger

de Wall

GER

860

20.08.1970

WC Jade

3140, 5 * 3,38

 

 

 

97

4

43,75

Herr

Alexander

Maucher

GER

132

25.03.1949

RWSG Zülpich

3120, 4 * 43,75

 

 

 

98

3

102,61

Herr

Hanno

Dingerkus

GER

978

11.06.1959

1.WSC München

3360, 3 * 102,61

 

 

 

99

3

41,04

Herr

Klaus

Stolarski

GER

248

31.05.1954

TV Bruckhausen

3360, 3 * 41,04

 

 

 

100

3

15,39

Herr

Josef

Stiedl

GER

318

28.07.1963

RSC Chiemsee

3360, 3 * 15,39

 

 

 

101

1

100,00

Herr

Nikolas

Götzke

GER

80

28.07.1993

WYC

3040, 1 * 100,00

 

 

 

102

1

50,00

Herr

Michael

Götzke

GER

18

30.04.1959

WS Immenstaad

3040, 1 * 50,00