Aktuelle Rangliste BIC Techno

Berücksichtigt wurden die nationalen Regattaergebnisse, die der Geschäftsstelle der DWSV bis zum 14.10.2012 vorlagen.

 

Veranstaltungen:

Datum

Nummer

Schalter

Veranstaltung

21.04.2012

3031

BIC Techno

Pader-Cup 2012 NB

21.04.2012

3041

BIC Techno

Immenstaader Surfmarathon NB

28.04.2012

3050

BIC Techno

Havel-Cup 2012

28.04.2012

3061

BIC Techno

Hamburger Meisterschaft 2012 NB

05.05.2012

3080

BIC Techno

Chiemsee-Cup 2012

12.05.2012

3091

BIC Techno

Surf-Cup Berlin 2012, NB

19.05.2012

3111

BIC Techno

Bayernpokal 2012 NB

26.05.2012

3131

BIC Techno 7.8

YES Regatta BIC Techno 7.8 qm

26.05.2012

3132

BIC Techno 6.8

YES Regatta BIC Techno 6.8 qm

09.06.2012

3141

BIC Techno

Roland Cup BIC Techno

23.06.2012

3180

BIC Techno

King of Wannsee

07.07.2012

3210

BIC Techno

IDJM BIC Techno 293 U17 (Warnemünder Woche)

04.08.2012

3221

BIC Techno

Nordwind Regatta NB

01.09.2012

3281

BIC Techno

NRW-Cup 2012 BIC Techno

07.09.2012

3310

BIC Techno

IDJüM 2012

14.09.2012

3321

BIC Techno

Nachwuchsbundesligafinale2012

12.10.2012

3350

BIC Techno

Bayerische Jugendmeisterschaft 2012

 

Rangliste:

Platz

Anz Wf

Punkte

Anrede

Vorname

Nachname

Abk

SegNum

GebDatum

Vereinskurzname

1. Veranstaltung

2. Veranstaltung

3. Veranstaltung

1

11

121,52

Herr

Dominik

Wölk

GER

624

25.03.1997

YC Berlin Grünau

3050, 5 * 110,00

3131, 1 * 110,00

3210, 5 * 135,33

2

11

120,91

Herr

Luis

Ponseti

GER

293

19.01.1997

SC Kiel

3131, 1 * 103,89

3210, 5 * 140,00

3321, 5 * 105,22

3

11

118,09

Herr

Stephan

Hecker

GER

864

22.05.1999

RSC Chiemsee

3132, 1 * 99,00

3310, 5 * 140,00

3350, 5 * 100,00

4

11

117,27

Herr

Sebastian

Kohrs

GER

1207

12.07.1997

RSC Chiemsee

3041, 2 * 110,00

3080, 4 * 110,00

3210, 5 * 126,00

5

11

112,07

Herr

Merlin

Lippert

GER

259

20.05.1996

WSV 1921

3091, 5 * 100,00

3131, 1 * 79,44

3210, 5 * 130,67

6

11

107,81

Herr

Lars

Mühmel

GER

357

25.11.1999

WC Hamburg

3132, 5 * 110,00

3141, 1 * 83,33

3310, 5 * 110,53

7

11

107,07

Herr

Sönke

Woith

GER

2255

26.08.1997

WSeV Berlin

3091, 1 * 92,31

3210, 5 * 116,67

3321, 5 * 100,43

8

11

106,48

Herr

Otto

Eyferth

GER

2555

30.05.1996

WSeV Berlin

3050, 5 * 103,13

3210, 5 * 112,00

3321, 1 * 95,65

9

11

104,86

Frau

Lea-Marie

Blume

GER

796

21.07.1996

YC Berlin Grünau

3091, 1 * 88,46

3131, 5 * 91,67

3210, 5 * 121,33

10

11

101,37

Herr

Lukas

Huber

GER

7007

20.03.1998

RSC Chiemsee

3041, 1 * 85,56

3132, 5 * 88,00

3310, 5 * 117,89

11

11

101,06

Herr

Etienne

Buchsteiner

GER

284

03.11.1997

TKJ Sarstedt

3031, 1 * 75,00

3141, 5 * 100,00

3210, 5 * 107,33

12

11

98,42

Herr

Lars

Ackerschott

GER

399

21.11.1997

WGC Krefeld

3031, 5 * 100,00

3210, 1 * 32,67

3281, 5 * 110,00

13

11

96,13

Herr

Michael

Miedl

GER

998

15.06.1998

RSC Chiemsee

3080, 5 * 91,67

3111, 1 * 83,33

3310, 5 * 103,16

14

11

95,12

Herr

Sebastian

Kirschbaum

GER

412

22.09.1997

YC Berlin Grünau

3050, 5 * 89,38

3210, 5 * 102,67

3321, 1 * 86,09

15

11

94,83

Herr

Jonas

Brinkmann

GER

944

22.12.1999

TV Bruckhausen

3031, 1 * 50,00

3132, 5 * 66,00

3310, 5 * 132,63

16

11

93,64

Herr

Lasse

Mannsbarth

GER

214

29.12.1996

SC Kiel

3061, 5 * 80,00

3221, 1 * 80,00

3321, 5 * 110,00

17

11

91,07

Frau

Lina

Günter

GER

424

04.09.1996

WSeV Berlin

3050, 5 * 96,25

3091, 1 * 53,85

3210, 5 * 93,33

18

11

89,39

Herr

Tim

Lindner

GER

643

26.07.1997

WSeV Berlin

3050, 5 * 82,50

3091, 1 * 80,77

3210, 5 * 98,00

19

11

83,79

Herr

Felix

Sponholz

GER

451

13.09.1999

YC Berlin Grünau

3091, 1 * 57,69

3132, 5 * 77,00

3310, 5 * 95,79

20

11

82,14

Frau

Lisa

Güttig

GER

921

21.01.1997

YC Berlin Grünau

3050, 1 * 75,63

3091, 5 * 76,92

3210, 5 * 88,67

21

11

81,43

Herr

Lukas

Girke

GER

5522

25.09.1997

WSeV Berlin

3091, 1 * 69,23

3210, 5 * 84,00

3321, 5 * 81,30

22

11

79,59

Herr

Robin

Speckmann

GER

689

19.08.1998

WC Jade

3141, 1 * 66,67

3281, 5 * 73,33

3310, 5 * 88,42

23

11

79,18

Herr

Aiko

Kipka

GER

5222

09.11.1998

WSeV Berlin

3091, 1 * 34,62

3210, 5 * 42,00

3310, 5 * 125,26

24

11

69,39

Herr

Maximilian

Miedl

GER

980

09.11.1996

RSC Chiemsee

3041, 2 * 73,33

3111, 4 * 66,67

3350, 5 * 70,00

25

11

68,69

Herr

Nina

Poggemann

GER

530

05.05.1997

RSC Chiemsee

3041, 1 * 48,89

3210, 5 * 51,33

3350, 5 * 90,00

26

11

66,41

Herr

Andre

Grube

GER

299

28.01.1997

NWWS

3061, 5 * 60,00

3210, 5 * 74,67

3221, 1 * 57,14

27

11

64,63

Frau

Josephine

Ramann

GER

858

12.02.1997

YC Berlin Grünau

3091, 5 * 65,38

3210, 5 * 65,33

3321, 1 * 57,39

28

11

64,04

Frau

Annabell

Prockat

GER

903

03.09.1997

YC Berlin Grünau

3091, 5 * 61,54

3131, 5 * 67,22

3210, 1 * 60,67

29

11

59,61

Herr

Leonard

Lüdtke

GER

989

09.12.1998

YC Berlin Grünau

3091, 5 * 50,00

3210, 1 * 37,33

3310, 5 * 73,68

30

11

54,20

Herr

Niklas

Kleine

GER

776

22.09.1997

TV Bruckhausen

3131, 1 * 18,33

3281, 5 * 91,67

3321, 5 * 23,91

31

11

48,14

Herr

Maurice

Linke

GER

380

28.11.1997

TKJ Sarstedt

3091, 1 * 46,15

3141, 5 * 50,00

3210, 5 * 46,67

32

11

46,21

Herr

Finn

Schulz

GER

157

17.05.1999

WC Hamburg

3061, 5 * 40,00

3132, 5 * 55,00

3141, 1 * 33,33

33

11

32,35

Herr

Winnie

Lippert

GER

456

19.04.1998

WSV 1921

3091, 1 * 19,23

3132, 5 * 44,00

3210, 5 * 23,33

34

11

30,08

Herr

Leon

Goepfert

GER

1999

10.09.1999

WSV 1921

3091, 5 * 42,31

3132, 5 * 22,00

3210, 1 * 9,33

35

11

29,34

Herr

Valentin

Huber

GER

8008

13.11.2001

RSC Chiemsee

3041, 1 * 12,22

3310, 5 * 22,11

3350, 5 * 40,00

36

11

29,26

Herr

Lars

Poggemann

GER

730

05.05.2000

RSC Chiemsee

3041, 1 * 24,44

3310, 5 * 29,47

3350, 5 * 30,00

37

11

23,10

Herr

Jonny

Thoms

GER

953

21.05.1998

YC Berlin Grünau

3091, 5 * 23,08

3180, 5 * 24,00

3210, 1 * 18,67

38

11

20,37

Herr

Niklas

Siems

GER

825

02.05.2000

SC Warendorf

3031, 5 * 25,00

3281, 5 * 18,33

3310, 1 * 7,37

39

11

14,70

Frau

Sarah

Jurkscheit

GER

552

23.05.1997

WSeV Berlin

3091, 5 * 15,38

3180, 5 * 16,00

3321, 1 * 4,78

40

10

68,03

Herr

Maximilian

Schenzer

GER

766

01.05.1999

TV Bruckhausen

3281, 5 * 55,00

3310, 5 * 81,05

 

41

10

45,07

Herr

Jan

Schwidetzky

GER

527

27.05.1996

WSeV Berlin

3050, 5 * 41,25

3131, 5 * 48,89

 

42

10

44,86

Herr

Claudio

Cuccoli

GER

757

23.01.2000

YC Berlin Grünau

3091, 5 * 30,77

3310, 5 * 58,95

 

43

10

23,77

Herr

David

Goßlar

GER

1996

17.10.1996

WSeV Berlin

3050, 5 * 20,63

3091, 5 * 26,92

 

44

10

20,75

Herr

Tim

Gericke

GER

820

08.02.2001

YC Berlin Grünau

3210, 5 * 4,67

3310, 5 * 36,84

 

45

10

9,77

Frau

Maike

Woith

GER

1311

13.11.1999

WSeV Berlin

3091, 5 * 11,54

3180, 5 * 8,00

 

46

5

66,32

Herr

Armin

Frank

GER

814

14.01.1998

WSeV Berlin

3310, 5 * 66,32

 

 

47

5

51,58

Frau

Johanna

Henschel

GER

882

30.10.2000

YC Berlin Grünau

3310, 5 * 51,58

 

 

48

5

48,13

Herr

Janis

Schanbacher

GER

2552

10.07.1996

WSeV Berlin

3050, 5 * 48,13

 

 

49

5

44,21

Frau

Vivien

Steinhoff

GER

224

26.11.1999

YC Berlin Grünau

3310, 5 * 44,21

 

 

50

5

16,67

Herr

Eike

Stoll

GER

2112

21.12.1997

WC Jade

3141, 5 * 16,67

 

 

51

5

11,00

Herr

Tim

Schwidetzky

GER

1009

09.10.1998

WSeV Berlin

3132, 5 * 11,00

 

 

52

5

7,69

Herr

Theodor

Brauns

GER

577

30.04.2000

keine Angabe

3091, 5 * 7,69

 

 

53

2

36,67

Herr

Jona

Schmidt

GER

544

23.06.1998

SC Prien

3041, 2 * 36,67