Rangliste
Rangliste der Deutschen Windsurfervereinigung, Raceboard 9.5 m²
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 17.10.2011
durch mdwb

Veranstaltungen:
Datum Nummer Schalter Veranstaltung
30.04.2011 2001 RB 9.5 Hamburger Meisterschaft
06.05.2011 2011 IDM 9.5 IDM & GM Raceboard
14.05.2011 2030 RB 9.5 Bayernpokal
14.05.2011 2040 RB 9.5 Rheinland-Cup 2011
21.05.2011 2060 RB 9.5 Immenstaader Surfmarathon
28.05.2011 2080 RB 9.5 Roland Cup
28.05.2011 2090 RB 9.5 Chiemsee Cup 2011
28.05.2011 2100 RB 9.5 Pader-Cup 2011
18.06.2011 2140 RB 9.5 Krefelder Surfmeeting
25.06.2011 2160 RB 9.5 Greifswald Cup 2011
16.07.2011 2210 RB 9.5 Auesee-Cup 2011
10.09.2011 2290 RB 9.5 NRW-Cup/ NRW Landesmeisterschaft 2011
16.09.2011 2300 RB 9.5 Bundesligafinale 2011


Rangliste:
Platz Anz Wf Punkte Anrede Vorname Nachname Abk SegNum GebDatum Vereinskurzname 1. Veranstaltung 2. Veranstaltung 3. Veranstaltung
1 11 130,61 Herr Toni Stadler GER 404 14.01.1987 RSC Chiemsee 2011, 5 * 135,88 2030, 1 * 123,75 2300, 5 * 126,72
2 11 128,19 Herr Christoph Liese GER 393 12.02.1990 RSC Chiemsee 2011, 5 * 127,65 2060, 1 * 125,00 2300, 5 * 129,36
3 11 127,46 Herr Philipp Oesterle GER 154 23.10.1982 Paderborner YC 2100, 1 * 121,62 2290, 5 * 132,00 2300, 5 * 124,08
4 11 127,05 Herr Andre Hartung GER 465 14.01.1981 SC Kiel 2001, 2 * 118,75 2160, 4 * 125,00 2300, 5 * 132,00
5 11 125,00 Herr Fabian Grundmann GER 933 08.09.1990 Paderborner YC 2040, 4 * 125,00 2100, 5 * 125,00 2210, 2 * 125,00
6 11 122,63 Herr Marc Rohlf GER 375 22.07.1983 SG Hörstel 2040, 1 * 114,58 2140, 5 * 125,00 2210, 5 * 121,88
7 11 119,67 Herr Malte Kumpf GER 55 23.04.1983 SC Warendorf 2040, 4 * 121,53 2100, 2 * 118,24 2210, 5 * 118,75
8 11 118,09 Herr Robert Schulz GER 236 12.09.1987 DWSC Hamburg 2001, 2 * 106,25 2080, 5 * 125,00 2160, 4 * 115,38
9 11 115,73 Herr Frank Spöttel GER 114 07.04.1959 WSC Starnberger See 2011, 5 * 119,41 2060, 1 * 108,33 2300, 5 * 113,52
10 11 114,62 Herr Stefan Sieme GER 988 03.11.1976 SC Warendorf 2040, 1 * 90,28 2100, 5 * 108,11 2290, 5 * 126,00
11 11 113,29 Herr Christian Kowollik GER 475 20.08.1956 Paderborner YC 2011, 1 * 102,94 2210, 5 * 112,50 2300, 5 * 116,16
12 11 113,04 Herr Matthias Reimann GER 342 11.03.1968 Paderborner YC 2140, 5 * 108,70 2210, 1 * 100,00 2290, 5 * 120,00
13 11 111,75 Herr Heiner Homrighausen GER 201 17.12.1950 Paderborner YC 2011, 2 * 107,06 2040, 4 * 111,11 2140, 5 * 114,13
14 11 108,59 Herr Dirk Hoekzema GER 911 28.04.1976 Oberhausener SC 2040, 1 * 107,64 2210, 5 * 109,38 2290, 5 * 108,00
15 11 106,97 Herr Carl Klein NED 176 14.03.1964 Paderborner YC 2040, 1 * 104,17 2210, 5 * 106,25 2300, 5 * 108,24
16 11 102,74 Herr Lars Deiterding GER 466 23.06.1972 TKJ Sarstedt 2001, 5 * 93,75 2080, 5 * 115,38 2300, 1 * 84,48
17 11 102,06 Herr Alexander Becker GER 542 26.04.1987 SC Warendorf 2100, 5 * 101,35 2210, 5 * 103,13 2300, 1 * 100,32
18 11 101,19 Herr Klaus Hochwarter GER 131 20.09.1959 RTG Wesel 2040, 1 * 86,81 2140, 5 * 103,26 2290, 5 * 102,00
19 11 101,16 Herr Rainer Frohböse GER 239 16.04.1953 WC Hamburg 2011, 5 * 98,82 2080, 5 * 105,77 2300, 1 * 89,76
20 11 98,87 Frau Regina Stadler GER 515 13.08.1989 RSC Chiemsee 2011, 1 * 70,00 2090, 5 * 111,11 2300, 5 * 92,40
21 11 98,60 Herr Bernd Neumann GER 967 04.08.1958 WC Hamburg 2001, 5 * 100,00 2160, 1 * 96,15 2300, 5 * 97,68
22 11 98,54 Herr Fabian Wäldin GER 590 19.02.1984 SC Mainz 2030, 5 * 99,00 2060, 2 * 100,00 2090, 4 * 97,22
23 11 94,16 Herr Walter Radeke GER 519 17.09.1958 SC Kiel 2001, 2 * 68,75 2160, 4 * 105,77 2300, 5 * 95,04
24 11 93,91 Herr Frank Bender GER 79 31.10.1968 SC Mainz 2011, 5 * 94,71 2030, 1 * 90,75 2210, 5 * 93,75
25 11 93,24 Herr Michael Selent GER 4711 10.05.1982 RWSG Zülpich 2040, 1 * 83,33 2140, 5 * 97,83 2210, 5 * 90,63
26 11 89,55 Herr Ralf Klabuhn GER 639 14.09.1963 SC Warendorf 2100, 1 * 67,57 2210, 5 * 87,50 2290, 5 * 96,00
27 11 84,34 Herr Jens Freiberger GER 850 14.03.1978 SG Hörstel 2100, 5 * 91,22 2210, 1 * 62,50 2300, 5 * 81,84
28 11 83,65 Herr Markus Brudek GER 700 08.12.1967 WC Jade 2011, 1 * 49,41 2080, 5 * 96,15 2290, 5 * 78,00
29 11 82,62 Herr Sven Krause GER 994 12.09.1994 Paderborner YC 2140, 5 * 81,52 2210, 1 * 81,25 2290, 5 * 84,00
30 11 81,03 Herr Stefan Zimmer GER 713 05.11.1979 Hürther WSC 2040, 4 * 93,75 2100, 5 * 81,08 2300, 2 * 55,44
31 11 79,84 Herr Christian Berning GER 983 09.02.1978 SG Hörstel 2140, 5 * 92,39 2210, 1 * 56,25 2290, 5 * 72,00
32 11 75,86 Herr Simon Bouhier GER 2702 27.02.1993 SG Hörstel 2140, 5 * 76,09 2210, 5 * 78,13 2300, 1 * 63,36
33 11 66,01 Herr Robin Unger GER 98 07.08.1990 TKJ Sarstedt 2001, 5 * 62,50 2080, 5 * 76,92 2300, 1 * 29,04
34 11 65,05 Herr Harald Hofmann GER 572 28.07.1963 SC Augsburg 2011, 5 * 61,76 2030, 1 * 24,75 2090, 5 * 76,39
35 11 64,94 Herr Heinz Häußler GER 60 07.11.1940 1.WSC München 2011, 5 * 90,59 2030, 5 * 49,50 2090, 1 * 13,89
36 11 63,89 Herr Markus Bouhier GER 3004 30.04.1997 SG Hörstel 2040, 4 * 55,56 2210, 5 * 75,00 2300, 2 * 52,80
37 11 62,72 Herr Felix Jöhnk GER 143 06.01.1994 FW Kiel 2001, 5 * 43,75 2080, 5 * 86,54 2160, 1 * 38,46
38 11 62,54 Herr Kevin Kessler GER 187 11.08.1989 TV Bruckhausen 2040, 4 * 65,97 2100, 5 * 60,81 2290, 2 * 60,00
39 11 62,34 Herr Stefan Johannsen GER 168 26.08.1963 SC Kiel 2001, 5 * 56,25 2080, 1 * 48,08 2300, 5 * 71,28
40 11 62,22 Frau Jennifer Bender GER 791 21.01.1995 SC Mainz 2011, 5 * 65,88 2210, 5 * 59,38 2300, 1 * 58,08
41 11 61,03 Herr Onne Hoekzema GER 902 11.09.1949 Oberhausener SC 2011, 2 * 53,53 2040, 4 * 59,03 2210, 5 * 65,63
42 11 56,12 Herr Siegfried Büschler GER 392 24.02.1950 Lübecker YC 2001, 2 * 25,00 2080, 5 * 67,31 2160, 4 * 57,69
43 11 49,90 Frau Susanne Striepe-Langer GER 305 14.03.1964 TKJ Sarstedt 2080, 5 * 57,69 2160, 1 * 9,62 2300, 5 * 50,16
44 11 49,80 Herr Wolfgang Borgel GER 910 26.05.1961 SG Hörstel 2040, 1 * 41,67 2140, 5 * 54,35 2210, 5 * 46,88
45 11 49,65 Herr Ulrich Krause GER 286 15.08.1956 RTG Wesel 2040, 4 * 52,08 2100, 2 * 43,92 2210, 5 * 50,00
46 11 41,98 Herr Rolf Huber GER 121 18.01.1952 RSC Chiemsee 2030, 5 * 41,25 2060, 2 * 58,33 2090, 4 * 34,72
47 11 41,70 Frau Manuela Buch GER 2211 10.12.1982 WC Hamburg 2011, 2 * 37,06 2080, 5 * 38,46 2160, 4 * 48,08
48 11 41,61 Frau Ingard Borgel GER 640 24.05.1964 SG Hörstel 2040, 4 * 34,72 2100, 5 * 57,43 2300, 2 * 15,84
49 11 36,24 Herr Norbert Wolski GER 571 22.10.1957 SSC Kempen 2100, 1 * 16,89 2140, 5 * 32,61 2210, 5 * 43,75
50 11 35,49 Herr Rudi Krumbach GER 282 28.07.1938 Brühler SC 2040, 1 * 20,83 2140, 5 * 48,91 2210, 5 * 25,00
51 11 35,23 Herr Anna-Lena Otte GER 426 27.02.1995 Paderborner YC 2040, 1 * 24,31 2100, 5 * 30,41 2300, 5 * 42,24
52 11 33,36 Herr Walter Brandenburg GER 309 08.08.1933 Hildener WC 2100, 5 * 27,03 2210, 1 * 21,88 2290, 5 * 42,00
53 11 32,32 Herr Norbert Plicht GER 136 13.06.1958 Oberhausener SC 2011, 1 * 24,71 2140, 5 * 38,04 2210, 5 * 28,13
54 11 28,80 Frau Beate Hoffmann GER 406 21.01.1980 WC Hamburg 2040, 4 * 27,78 2100, 2 * 23,65 2300, 5 * 31,68
55 11 20,78 Herr Julian Bischoff GER 397 01.11.1995 SG Hörstel 2100, 5 * 20,27 2140, 5 * 21,74 2300, 1 * 18,48
56 11 9,57 Frau Rebekka Günther GER 802 29.10.1996 Paderborner YC 2100, 5 * 6,76 2140, 1 * 5,43 2300, 5 * 13,20
57 10 136,00 Herr Florian Freimüller GER 510 06.02.1988 WSCN Calw 2011, 5 * 140,00 2030, 5 * 132,00  
58 10 115,14 Herr Yannick Wild GER 245 17.11.1988 SC Warendorf 2100, 5 * 111,49 2300, 5 * 118,80  
59 10 76,24 Herr Rudi Pfützenreuter GER 1 16.06.1938 1.WSC München 2011, 5 * 78,24 2030, 5 * 74,25  
60 10 74,19 Herr Holger Klose GER 767 14.11.1991 TV Bruckhausen 2210, 5 * 34,38 2290, 5 * 114,00  
61 10 63,60 Herr Bernd Klein GER 498 30.07.1980 SC Augsburg 2030, 5 * 57,75 2090, 5 * 69,44  
62 10 43,47 Herr Lasse Brudek GER 699 24.08.1995 WC Jade 2011, 5 * 32,94 2290, 5 * 54,00  
63 10 33,17 Herr Christian von Graevenitz GER 557 07.04.1991 WC Hamburg 2001, 5 * 37,50 2080, 5 * 28,85  
64 10 26,12 Herr Franz Larch GER 425 08.12.1938 RSC Chiemsee 2011, 5 * 45,29 2090, 5 * 6,94  
65 10 25,24 Herr Rainer Rothhoff GER 607 05.06.1946 WC Hamburg 2001, 5 * 31,25 2080, 5 * 19,23  
66 10 13,04 Herr Peer Mühlena GER 678 10.05.1970 WC Jade 2011, 5 * 16,47 2080, 5 * 9,62  
67 9 116,28 Herr Thomas Kleine GER 717 30.04.1990 TV Bruckhausen 2040, 4 * 118,06 2100, 5 * 114,86  
68 9 83,95 Herr Matthias Kleine GER 787 02.06.1993 TV Bruckhausen 2040, 4 * 76,39 2290, 5 * 90,00  
69 9 68,05 Herr Dieter Leitzsch GER 810 27.11.1942 CSC Müggelsee 2160, 4 * 67,31 2300, 5 * 68,64  
70 9 67,52 Herr Alexander Maucher GER 132 25.03.1949 RWSG Zülpich 2011, 5 * 57,65 2040, 4 * 79,86  
71 9 17,56 Herr Horst Leesmann GER 182 28.10.1940 Hildener WC 2011, 5 * 28,82 2040, 4 * 3,47  
72 7 109,94 Herr Nikolas Götzke GER 580 28.07.1993 WYC 2030, 5 * 107,25 2060, 2 * 116,67  
73 7 85,01 Herr Stefan Bussler GER 167 10.12.1967 WS Immenstaad 2011, 5 * 82,35 2060, 2 * 91,67  
74 7 80,36 Herr Michael Ritter GER 244 18.08.1975 SBS Heilbronn 2030, 5 * 82,50 2060, 2 * 75,00  
75 7 66,19 Herr David Brinsa GER 685 11.08.1984 SC Augsburg 2030, 5 * 66,00 2060, 2 * 66,67  
76 7 35,48 Herr Michael Götzke GER 564 30.04.1959 WS Immenstaad 2030, 5 * 33,00 2060, 2 * 41,67  
77 5 131,76 Herr Moritz Martin GER 5 14.01.1983 WSC Main-Kinzig 2011, 5 * 131,76    
78 5 125,00 Herr Oliver-Tom Schliemann GER 1001 03.05.1991 YC Berlin Grünau 2001, 5 * 125,00    
79 5 119,57 Herr Markus Hoffmann GER 70 16.01.1969 SSC Kempen 2140, 5 * 119,57    
80 5 96,88 Herr Niklas Mersmann GER 75 27.03.1996 SC Warendorf 2210, 5 * 96,88    
81 5 68,75 Herr Klaus Huth GER 341 11.11.1957 Hildener WC 2210, 5 * 68,75    
82 5 64,19 Herr Torsten Everwand GER 8888 18.07.1980 SC Warendorf 2100, 5 * 64,19    
83 5 53,13 Herr Lukas Kieskemper GER 249 24.03.1996 SC Warendorf 2210, 5 * 53,13    
84 5 48,61 Herr Christian Wettengel GER 366 11.04.1994 RSC Chiemsee 2090, 5 * 48,61    
85 5 41,18 Herr Murat Tüten GER 56 01.09.1952 WSF Eggenstein 2011, 5 * 41,18    
86 5 40,63 Herr Volker Müller GER 996 14.03.1955 SSC Kempen 2210, 5 * 40,63    
87 5 27,78 Herr Tim Poggemann GER 130 26.02.1994 RSC Chiemsee 2090, 5 * 27,78    
88 5 20,83 Herr Josef Stiedl GER 318 28.07.1963 RSC Chiemsee 2090, 5 * 20,83    
89 5 16,50 Herr Reinhard Brauer GER 37 01.09.1946 WS Immenstaad 2030, 5 * 16,50    
90 5 15,63 Herr Sven Scholten GER 821 25.11.1993 TV Bruckhausen 2210, 5 * 15,63    
91 5 8,24 Herr Marc Landmann GER 500 10.07.1975 WSN Calw 2011, 5 * 8,24    
92 5 4,12 Frau Alexandra Kowollik GER 101 05.04.1995 Paderborner YC 2011, 5 * 4,12    
93 4 28,85 Herr Hartmut Puls GER 1381 09.11.1941 CSC Müggelsee 2160, 4 * 28,85    
94 4 19,23 Herr Rainer Becker GER 147 07.08.1956 DWSC Hamburg 2160, 4 * 19,23    
95 2 8,33 Herr Wolfgang Wascher GER 928 28.01.1959 WS Immenstaad 2060, 2 * 8,33