Rangliste
Rangliste der Deutschen Windsurfervereinigung, Bic Techno 293
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 16.10.2011
durch mdwb

Veranstaltungen:
Datum Nummer Schalter Veranstaltung
30.04.2011 2002 BIC Techno Hamburger Meisterschaft NB
07.05.2011 2020 BIC Techno Havelcup NB
14.05.2011 2031 BIC Techno Bayernpokal NB
14.05.2011 2041 BIC Techno Rheinland-Cup 2011 NB & Formel J
21.05.2011 2061 BIC Techno Immenstaader Surfmarathon NB
27.05.2011 2070 BIC Techno Bayerische Jugendmeisterschaft
28.05.2011 2081 BIC Techno Roland Cup NB
28.05.2011 2090 BIC Techno Chiemsee Cup 2011 RB & NB
11.06.2011 2130 BIC Techno YES Kiel 2011 BIC Techno U17
11.06.2011 2131 BIC Techno YES Kiel 2011 BIC Techno U15
25.06.2011 2161 BIC Techno Greifswald Cup 2011 RB & NB
02.07.2011 2200 BIC Techno Warnemünder Woche 2011, IDJM BIC Techno
12.08.2011 2250 BIC Techno IDMJüM BIC Techno
10.09.2011 2291 BIC Techno NRW-Cup/ NRW Landesmeisterschaft 2011, NB & Formel J
16.09.2011 2301 BIC Techno Bundesligafinale 2011 NB


Rangliste:
Platz Anz Wf Punkte Anrede Vorname Nachname Abk SegNum GebDatum Vereinskurzname 1. Veranstaltung 2. Veranstaltung 3. Veranstaltung
1 11 122,56 Herr Sönke Woith GER 2255 26.08.1997 WSeV Berlin 2200, 5 * 115,00 2250, 5 * 132,63 2301, 1 * 110,00
2 11 121,36 Frau Stefanie Schwarz GER 782 14.03.1995 RSC Chiemsee 2061, 4 * 110,00 2070, 2 * 110,00 2200, 5 * 135,00
3 11 118,56 Herr Dominik Wölk GER 624 25.03.1997 YC Berlin Grünau 2131, 1 * 75,26 2250, 5 * 140,00 2301, 5 * 105,77
4 11 118,18 Herr Lasse Mannsbarth GER 214 29.12.1996 SC Kiel 2002, 5 * 100,00 2081, 1 * 100,00 2200, 5 * 140,00
5 11 112,22 Herr Luis Ponseti GER 293 19.01.1997 SC Kiel 2131, 5 * 110,00 2200, 1 * 95,00 2250, 5 * 117,89
6 11 110,13 Herr Sebastian Kohrs GER 1207 12.07.1997 RSC Chiemsee 2070, 5 * 97,78 2090, 1 * 96,25 2250, 5 * 125,26
7 11 109,25 Herr Lasse Brudek GER 699 24.08.1995 WC Jade 2002, 5 * 92,86 2081, 1 * 87,50 2200, 5 * 130,00
8 11 107,83 Herr Niklas Mersmann GER 75 27.03.1996 SC Warendorf 2041, 4 * 100,00 2200, 5 * 120,00 2301, 2 * 93,08
9 11 106,31 Herr Felix Feser GER 908 09.08.1995 YC Berlin Grünau 2020, 5 * 110,00 2161, 1 * 94,44 2200, 5 * 105,00
10 11 105,33 Herr Florian Krempl GER 383 07.11.1995 RSC Chiemsee 2130, 1 * 47,14 2200, 5 * 125,00 2301, 5 * 97,31
11 11 101,99 Herr Lukas Girke GER 5522 25.09.1997 WSeV Berlin 2131, 1 * 98,42 2250, 5 * 103,16 2301, 5 * 101,54
12 11 101,28 Herr Merlin Lippert GER 259 20.05.1996 WSV 1921 2020, 1 * 92,63 2130, 5 * 94,29 2200, 5 * 110,00
13 11 98,71 Herr Tim Lindner GER 643 26.07.1997 WSeV Berlin 2131, 5 * 92,63 2200, 1 * 70,00 2250, 5 * 110,53
14 11 97,77 Frau Vasilissa Barta GER 817 17.08.1995 YC Berlin Grünau 2020, 5 * 98,42 2161, 1 * 83,33 2200, 5 * 100,00
15 11 87,22 Herr Michael Miedl GER 998 15.06.1998 RSC Chiemsee 2061, 4 * 91,67 2070, 5 * 85,56 2090, 2 * 82,50
16 11 85,43 Herr Johannes Girke GER 2525 19.12.1995 WSeV Berlin 2161, 1 * 66,67 2200, 5 * 90,00 2301, 5 * 84,62
17 11 85,42 Frau Lea-Marie Blume GER 796 21.07.1996 YC Berlin Grünau 2020, 5 * 86,84 2200, 5 * 85,00 2301, 1 * 80,38
18 11 84,50 Herr Otto Eyferth GER 2555 30.05.1996 WSeV Berlin 2020, 5 * 81,05 2200, 1 * 80,00 2301, 5 * 88,85
19 11 83,76 Herr Etienne Buchsteiner GER 284 03.11.1997 TKJ Sarstedt 2131, 5 * 86,84 2200, 1 * 45,00 2250, 5 * 88,42
20 11 81,50 Herr Sebastian Kirschbaum GER 412 22.09.1997 YC Berlin Grünau 2131, 1 * 57,89 2250, 5 * 95,79 2301, 5 * 71,92
21 11 72,85 Herr Jan Schwidetzky GER 527 27.05.1996 WSeV Berlin 2020, 5 * 75,26 2130, 2 * 68,10 2161, 4 * 72,22
22 11 71,98 Herr Niklas Kleine GER 776 22.09.1997 TV Bruckhausen 2041, 4 * 80,00 2291, 5 * 82,50 2301, 2 * 29,62
23 11 70,26 Herr Moritz Hausberg GER 403 29.08.1997 SC Kiel 2002, 5 * 42,86 2081, 1 * 37,50 2131, 5 * 104,21
24 11 69,16 Herr Jonas Brinkmann GER 944 22.12.1999 TV Bruckhausen 2041, 4 * 40,00 2291, 5 * 110,00 2301, 2 * 25,38
25 11 63,33 Herr Stephan Hecker GER 864 22.05.1999 keine Angabe 2061, 4 * 55,00 2070, 5 * 73,33 2090, 2 * 55,00
26 11 62,83 Frau Lisa Güttig GER 921 21.01.1997 YC Berlin Grünau 2020, 1 * 57,89 2250, 5 * 58,95 2301, 5 * 67,69
27 11 61,80 Herr Lars Mühmel GER 357 25.11.1999 WC Hamburg 2131, 1 * 52,11 2250, 5 * 66,32 2301, 5 * 59,23
28 11 59,76 Frau Annabell Prockat GER 903 03.09.1997 YC Berlin Grünau 2020, 1 * 40,53 2250, 5 * 81,05 2301, 5 * 42,31
29 11 58,86 Herr Finn Schulz GER 157 17.05.1999 WC Hamburg 2131, 1 * 46,32 2250, 5 * 73,68 2301, 5 * 46,54
30 11 54,21 Herr Janis Schanbacher GER 2552 10.07.1996 WSeV Berlin 2020, 1 * 46,32 2200, 5 * 55,00 2301, 5 * 55,00
31 11 34,69 Frau Josephine Ramann GER 858 12.02.1997 YC Berlin Grünau 2020, 1 * 28,95 2131, 5 * 40,53 2200, 5 * 30,00
32 11 28,83 Herr Valentin Steenhus GER 657 22.11.1997 WC Hamburg 2081, 1 * 25,00 2131, 5 * 28,95 2250, 5 * 29,47
33 11 27,80 Herr Tim Schwidetzky GER 1009 09.10.1998 WSeV Berlin 2020, 1 * 5,79 2131, 5 * 23,16 2250, 5 * 36,84
34 11 20,09 Frau Julia Steindamm GER 455 20.02.1996 YC Berlin Grünau 2020, 5 * 34,74 2200, 1 * 5,00 2301, 5 * 8,46
35 11 13,52 Herr Leonard Lüdtke GER 989 09.12.1998 YC Berlin Grünau 2131, 1 * 11,58 2250, 5 * 14,74 2301, 5 * 12,69
36 10 69,64 Frau Jennifer Bender GER 791 21.01.1995 SC Mainz 2002, 5 * 64,29 2200, 5 * 75,00  
37 10 40,48 Herr Nikolas Bruhn GER 765 04.10.1995 SV Hüde 2130, 5 * 20,95 2200, 5 * 60,00  
38 10 36,84 Herr Maurice Linke GER 380 28.11.1997 TKJ Sarstedt 2131, 5 * 63,68 2200, 5 * 10,00  
39 10 11,36 Herr Jonny Thoms GER 953 21.05.1998 YC Berlin Grünau 2131, 5 * 5,79 2301, 5 * 16,92  
40 9 61,92 Herr Lukas Kieskemper GER 249 24.03.1996 SC Warendorf 2041, 4 * 60,00 2301, 5 * 63,46  
41 9 24,17 Herr Maximilian Schenzer GER 766 01.05.1999 TV Bruckhausen 2041, 4 * 20,00 2291, 5 * 27,50  
42 5 69,47 Herr Niclas Sponholz GER 450 14.03.1992 YC Berlin Grünau 2131, 5 * 69,47    
43 5 55,00 Herr Jens Scholten GER 822 07.05.1998 TV Bruckhausen 2291, 5 * 55,00    
44 5 51,58 Herr Timmy Dittrich GER 382 02.11.1999 WSV Werder 2250, 5 * 51,58    
45 5 50,77 Herr Maximilian Miedl GER 980 09.11.1996 RSC Chiemsee 2301, 5 * 50,77    
46 5 44,21 Herr Ole Kreissl GER 362 05.04.1998 WSV Werder 2250, 5 * 44,21    
47 5 28,57 Frau Mona Meyer GER 1010 16.07.1996 WC Hamburg 2002, 5 * 28,57    
48 5 26,19 Frau Dinah Möller GER 642 26.06.1994 TKJ Sarstedt 2130, 5 * 26,19    
49 5 25,00 Frau Alexandra Kowollik GER 101 05.04.1995 Paderborner YC 2200, 5 * 25,00    
50 5 23,16 Herr David Goßlar GER 1996 17.10.1996 WSeV Berlin 2020, 5 * 23,16    
51 5 22,11 Herr Aiko Kipka GER 5222 09.11.1998 WSeV Berlin 2250, 5 * 22,11    
52 5 17,37 Frau Sarah Jurkscheit GER 552 23.05.1997 WSeV Berlin 2020, 5 * 17,37    
53 5 11,58 Herr Dominique Knebel GER 762 06.02.1996 YC Berlin Grünau 2020, 5 * 11,58    
54 5 7,37 Frau Maike Woith GER 1311 13.11.1999 WSeV Berlin 2250, 5 * 7,37