Rangliste
Rangliste der Deutschen Windsurfervereinigung, Bic Techno 293
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 16.12.2008
durch mdwb

Veranstaltungen:
Datum Nummer Schalter Veranstaltung
19.04.2008 8010 Techno 293 Süddeutscher Windsurfcup 2008
26.04.2008 8020 BIC T293 Chiemsee-Cup 2008
26.04.2008 8030 Techno Pader-Cup 2008
26.04.2008 8041 Bic Techno 23. Immenstaader Surf-Marathon - Bic Techno
26.04.2008 8050 BIC Techno Havel-Cup
03.05.2008 8060 Techno 293 Sieben-Schwaben-Regatta 2008
10.05.2008 8070 Bic Techno Surf-Cup Berlin - Techno-Cup 2008
17.05.2008 8100 Techno Schleswig-Holstein Techno-Cup 2008
30.05.2008 8120 Techno U15, U 17, U19 Bayrische Jugendmeisterschaft
14.06.2008 8140 Techno Kaarster See Bic Techno (Ersatz Dreiländersee)
14.06.2008 8170 Bic Techno Greifswald-Cup 2008
11.07.2008 8220 BIC Techno DJM BIC Techno 293 Warnemünde
06.09.2008 8302 BIC Techno 12. NRW-Cup BIC Techno
13.09.2008 8330 Techno Bärencup
09.08.2008 8530 Techno U 17 Techno World Championship U17 boys
09.08.2008 8531 Techno U17 Techno World Championship U17 girls
09.08.2008 8532 Techno U15 Techno World Championship U15 boys


Rangliste:
Platz Anz Wf Punkte Anrede Vorname Nachname Abk SegNum GebDatum Vereinskurzname 1. Veranstaltung 2. Veranstaltung 3. Veranstaltung
1 11 123,64 Herr Nikolas Götzke GER 580 28.07.1993 WS Immenstaad 8041, 4 * 110,00 8070, 2 * 110,00 8220, 5 * 140,00
2 11 109,41 Herr Max Brandtner GER 693 02.06.1993 SG am Müggelsee 8100, 5 * 110,00 8120, 1 * 103,53 8220, 5 * 110,00
3 11 108,09 Herr Max Haupt GER 474 18.03.1995 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 92,26 8120, 1 * 77,65 8220, 5 * 130,00
4 11 104,96 Herr Mick Mönnig GER 610 21.08.1994 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 102,90 8120, 4 * 110,00 8170, 2 * 100,00
5 11 104,69 Herr Kevin Günther GER 993 18.12.1993 YC Berlin Grünau 8070, 1 * 81,61 8100, 5 * 99,00 8220, 5 * 115,00
6 11 104,35 Herr Tim Poggemann GER 130 26.02.1994 RSC Chiemsee 8041, 4 * 91,67 8120, 2 * 90,59 8220, 5 * 120,00
7 11 104,32 Frau Luise Albrecht GER 932 09.03.1992 YC Berlin Grünau 8100, 5 * 82,50 8220, 5 * 135,00 8330, 1 * 60,00
8 11 102,02 Herr Christian Wettengel GER 366 11.04.1994 RSC Chiemsee 8060, 4 * 100,00 8070, 5 * 106,45 8220, 2 * 95,00
9 11 96,75 Herr Maximilian Klaus GER 824 08.12.1993 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 74,52 8170, 1 * 66,67 8220, 5 * 125,00
10 11 87,70 Herr Julian Jackson GER 654 28.10.1994 RSC Chiemsee 8070, 5 * 88,71 8120, 1 * 71,18 8220, 5 * 90,00
11 11 87,18 Herr Emanuel Jackson GER 432 30.06.1993 RSC Chiemsee 8020, 5 * 80,00 8070, 5 * 95,81 8220, 1 * 80,00
12 11 81,82 Frau Jennifer Bender GER 791 21.01.1995 WSV Roxheim 8041, 2 * 55,00 8060, 4 * 87,50 8302, 5 * 88,00
13 11 78,26 Herr Niklas Mersmann GER 75 27.03.1996 SC Warendorf 8140, 4 * 72,73 8220, 2 * 10,00 8302, 5 * 110,00
14 11 68,78 Herr Florian Albrecht GER 613 08.10.1994 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 70,97 8120, 1 * 51,76 8220, 5 * 70,00
15 11 68,42 Herr Maxi Greiner GER 494 15.12.1994 RSC Chiemsee 8060, 4 * 75,00 8120, 2 * 38,82 8220, 5 * 75,00
16 11 57,93 Herr Sönke Woith GER 2255 26.08.1997 WSeV Berlin 8070, 5 * 56,77 8220, 5 * 60,00 8330, 1 * 53,33
17 11 52,97 Herr Paul Seiler GER 336 04.08.1995 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 63,87 8220, 5 * 50,00 8330, 1 * 13,33
18 11 51,66 Herr Felix Feser GER 908 09.08.1995 YC Berlin Grünau 8050, 1 * 41,67 8070, 5 * 60,32 8220, 5 * 45,00
19 11 50,17 Frau Julie Schoentag GER 585 28.04.1995 SC Prien 8020, 5 * 53,33 8060, 4 * 50,00 8070, 2 * 42,58
20 11 48,42 Herr Benedikt Hattich GER 660 22.06.1993 Lübecker YC 8100, 5 * 38,50 8220, 5 * 65,00 8530, 1 * 15,14
21 11 47,27 Herr Timon Stender GER 930 03.03.1993 TV Bruckhausen 8030, 5 * 30,00 8140, 4 * 80,00 8220, 2 * 25,00
22 11 40,09 Herr Severin Marquard GER 332 22.01.1994 RSC Chiemsee 8010, 3 * 44,44 8060, 3 * 37,50 8070, 5 * 39,03
23 11 24,42 Herr Kai Czecholewski GER 164 03.11.1991 keine Angabe 8010, 3 * 33,33 8041, 4 * 36,67 8100, 4 * 5,50
24 11 22,06 Herr Tom Lindner GER 469 28.06.1996 YC Berlin Grünau 8050, 5 * 33,33 8070, 5 * 14,19 8220, 1 * 5,00
25 10 44,00 Herr Nicolas Prien GER 179 07.11.1994 SC Kiel 8100, 5 * 33,00 8220, 5 * 55,00  
26 10 36,81 Herr David Hampe GER 619 10.02.1993 WSeV Berlin 8070, 5 * 46,13 8100, 5 * 27,50  
27 10 31,09 Herr Constantin Zirfas GER 268 02.10.1994 YC Berlin Grünau 8050, 5 * 12,50 8070, 5 * 49,68  
28 10 30,65 Herr Tim Lindner GER 643 26.07.1997 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 21,29 8220, 5 * 40,00  
29 10 28,70 Herr Marc-Andre Merckel GER 893 17.08.1993 YC Berlin Grünau 8050, 5 * 4,17 8070, 5 * 53,23  
30 10 20,83 Herr Vasilissa Barta GER 817 17.08.1995 YC Berlin Grünau 8220, 5 * 35,00 8330, 5 * 6,67  
31 9 67,07 Herr Björn Rheinbach GER 741 11.02.1992 TV Bruckhausen 8030, 5 * 80,00 8140, 4 * 50,91  
32 9 55,05 Herr Matthias Kleine GER 787 02.06.1993 TV Bruckhausen 8030, 5 * 70,00 8140, 4 * 36,36  
33 9 40,20 Herr Steffen Robertz GER 331 03.06.1996 WS Kaarst 8140, 4 * 65,45 8220, 5 * 20,00  
34 9 31,92 Herr Sven Scholten GER 821 25.11.1993 TV Bruckhausen 8030, 5 * 40,00 8140, 4 * 21,82  
35 5 95,83 Herr Christopher Hoffmann GER 195 30.09.1991 YC Berlin Grünau 8050, 5 * 95,83    
36 5 67,42 Herr Maximilian Rubbert GER 337 30.08.1991 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 67,42    
37 5 60,00 Herr Lucas Priebe GER 7779 02.04.1992 WC Dreiländersee 8030, 5 * 60,00    
38 5 50,00 Herr Matthias Martschin GER 480 04.08.1992 TV Bruckhausen 8030, 5 * 50,00    
39 5 31,94 Herr Maximilian Bredenbeck GER 221 26.09.1991 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 31,94    
40 5 11,00 Herr Lucas Dullenkopf GER 512 05.12.1993 WSV Roxheim 8100, 5 * 11,00    
41 5 10,00 Herr Tobias Kaufmann GER 934 02.04.1993 WSC Dümmersee 8030, 5 * 10,00    
42 5 3,55 Herr Erik Weick GER 844 16.02.1995 YC Berlin Grünau 8070, 5 * 3,55    
43 5 3,33 Herr Tom-Frederic Schliemann GER 1002 05.10.1996 YC Berlin Grünau 8532, 5 * 3,33    
44 4 43,64 Herr Holger Klose GER 767 14.11.1991 TV Bruckhausen 8140, 4 * 43,64