Nachwuchsbundesligafinale2012
Ergebnisliste team
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 16.09.2012
durch mdwb

Ergebnisliste Teamwertung:
Klassen: Bundesliga(1), Altersgruppen: U 15, U 17
Platz GesPunkte RL-Punkte Vorname Nachname Segelnummer Verein Team Wettfahrt # 1 Wettfahrt # 2 Wettfahrt # 3 Wettfahrt # 4 Wettfahrt # 5 Wettfahrt # 6 Wettfahrt # 7 Wettfahrt # 8
1 43,00 18,00 Lasse Mannbarth GER 214 SCK SCK 4:4,00 3:3,00 3:3,00 1:1,00 2:2,00 2:2,00 2:2,00 1:1,00
    25,00 Luis Ponseti GER 293 SCK SCK 3:3,00 4:4,00 4:4,00 3:3,00 4:4,00 4:4,00 1:1,00 2:2,00
2 82,00 45,00 Otto Eyferth GER 2555 WSEV WseV Berlin 1 1:1,00 5:5,00 2:2,00 4:4,00 3:3,00 10:10,00 13:13,00 7:7,00
    37,00 Sönke Woith GER 2255 WSEV WseV Berlin 1 2:2,00 1:1,00 1:1,00 2:2,00 1:1,00 12:12,00 7:7,00 11:11,00
3 133,00 68,00 Sebastian Kirschbaum GER 412 YC Berlin Grünau YC Berlin Grünau 1 DNS:27,00 9:9,00 5:5,00 8:8,00 5:5,00 5:5,00 5:5,00 4:4,00
    65,00 Dominik Wölk GER 624 YC Berlin Grünau YC Berlin Grünau 1 DNS:27,00 10:10,00 7:7,00 5:5,00 6:6,00 1:1,00 3:3,00 6:6,00
4 154,00 64,00 Lukas Girke GER 5522 WSEV WseV Berlin 2 5:5,00 2:2,00 6:6,00 6:6,00 7:7,00 9:9,00 14:14,00 15:15,00
    90,00 Tim Lindner GER 643 WSEV WseV Berlin 2 DNS:27,00 6:6,00 8:8,00 14:14,00 8:8,00 16:16,00 8:8,00 3:3,00
5 219,00 57,00 Sebstian Kohrs GER 1207 RSC Chiemsee RSC Chiemsee N1 DNS:27,00 8:8,00 15:15,00 9:9,00 11:11,00 3:3,00 6:6,00 5:5,00
    109,00 Maximilian Miedl GER 980 RSC Chiemsee RSC Chiemsee N1 DNS:27,00 17:17,00 18:18,00 16:16,00 16:16,00 19:19,00 15:15,00 17:17,00
    53,00 Nina Poggemann GER 530 RSC Chiemsee RSC Chiemsee N1 DNS:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 13:13,00 19:19,00 13:13,00
6 247,00 135,00 Annabel Prockat GER 903 YC Berlin Grünau YC Berlin Grünau 3 DNS:27,00 14:14,00 12:12,00 10:10,00 DNC:27,00 8:8,00 18:18,00 19:19,00
    112,00 Josephine Ramann GER 858 YC Berlin Grünau YC Berlin Grünau 3 DNS:27,00 12:12,00 10:10,00 15:15,00 12:12,00 11:11,00 17:17,00 8:8,00
7 256,00 103,00 Lukas Huber GER 7007 RSC Chiemsee RSC Chiemsee N2 DNS:27,00 15:15,00 13:13,00 17:17,00 13:13,00 17:17,00 16:16,00 12:12,00
    126,00 Stephan Hecker GER 864 RSC Chiemsee RSC Chiemsee N2 DNS:27,00 18:18,00 16:16,00 11:11,00 18:18,00 7:7,00 11:11,00 18:18,00
    27,00 Michael Miedl GER 998 RSC Chiemsee RSC Chiemsee N2 DNS:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00
8 290,00 182,00 Finn Schulz GER 157 WC Hamburg WCH 3 DNS:27,00 21:21,00 19:19,00 20:20,00 14:14,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00
    108,00 Lars Mühmel GER 357 WC Hamburg WCH 3 DNS:27,00 11:11,00 11:11,00 12:12,00 10:10,00 15:15,00 12:12,00 10:10,00
9 299,00 83,00 Lea-Marie Blume GER 796 YC Berlin Grünau YC Berlin Grünau 2 DNS:27,00 7:7,00 9:9,00 7:7,00 9:9,00 6:6,00 4:4,00 14:14,00
    216,00 Lisa Güttig GER 921 YC Berlin Grünau YC Berlin Grünau 2 DNS:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00
10 301,00 112,00 Lina Günter GER 424 WSEV WseV Berlin 3 8:8,00 19:19,00 17:17,00 19:19,00 17:17,00 14:14,00 9:9,00 9:9,00
    189,00 Sarah Jurkscheit GER 552 WSEV WseV Berlin 3 DNS:27,00 DNC:27,00 21:21,00 21:21,00 19:19,00 20:20,00 DNC:27,00 DNC:27,00
11 338,00 216,00 Sebastian Dietrich GER 11 DWSC Stormann DWSC Stormann DNS:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00
    122,00 Finn Janik Kroll GER 106 DWSC Stormann DWSC Stormann 7:7,00 18:18,00 20:20,00 18:18,00 15:15,00 18:18,00 10:10,00 16:16,00
12 366,00 188,00 Jonas Brinkmann GER 944 TV Bruckhausen TV Bruckhausen 6:6,00 20:20,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00
    178,00 Niklas Kleine GER 776 TV Bruckhausen TV Bruckhausen DNS:27,00 16:16,00 14:14,00 13:13,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00 DNC:27,00