Bundesligafinale 2012
Ergebnisliste Teamwertung
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 16.09.2012
durch mdwb

Ergebnisliste Teamwertung:
Klassen: Bundesliga(1)
Platz GesPunkte RL-Punkte Vorname Nachname Segelnummer Verein Team Wettfahrt # 1 Wettfahrt # 2 Wettfahrt # 3 Wettfahrt # 4 Wettfahrt # 5 Wettfahrt # 6 Wettfahrt # 7 Wettfahrt # 8
1 64,00 22,00 Christoph Liese GER 393 RSC Chiemsee RSC Chiemsee 1 5:5,00 6:6,00 2:2,00 9:9,00 1:1,00 6:6,00 4:4,00 4:4,00
    35,00 Anton Stadler GER 515 RSC Chiemsee RSC Chiemsee 1 3:3,00 3:3,00 9:9,00 2:2,00 3:3,00 3:3,00 11:11,00 1:1,00
    7,00 Frank Spöttel GER 114 RSC Chiemsee RSC Chiemsee 1 12:12,00 49:49,00 12:12,00 5:5,00 7:7,00 2:2,00 14:14,00 20:20,00
2 86,00 21,00 Fabian Grundmann GER 933 Paderborner YC Paderborner YC 1 2:2,00 8:8,00 4:4,00 1:1,00 2:2,00 4:4,00 3:3,00 5:5,00
    42,00 Carl Klein NED 176 Paderborner YC Paderborner YC 1 15:15,00 2:2,00 5:5,00 7:7,00 15:15,00 14:14,00 5:5,00 8:8,00
    23,00 Philipp Oesterle GER 281 Paderborner YC Paderborner YC 1 18:18,00 4:4,00 8:8,00 19:19,00 11:11,00 8:8,00 7:7,00 16:16,00
3 90,00 37,00 Lars Deiterding GER 466 DWSC Großenbrode DWSC Großenbrode 11:11,00 7:7,00 7:7,00 3:3,00 22:22,00 22:22,00 12:12,00 9:9,00
    19,00 Andre Hartung GER 4 DWSC Großenbrode DWSC Großenbrode 4:4,00 1:1,00 1:1,00 4:4,00 4:4,00 1:1,00 1:1,00 3:3,00
    34,00 Robert Schulz GER 236 DWSC Großenbrode DWSC Großenbrode 13:13,00 11:11,00 10:10,00 8:8,00 13:13,00 12:12,00 9:9,00 10:10,00
    0,00 Walter Radeke GER 519 DWSC Großenbrode DWSC Großenbrode DNF:60,00 12:12,00 18:18,00 12:12,00 DNC:60,00 18:18,00 17:17,00 DNC:60,00
4 208,00 36,00 Rainer Frohböse GER 239 WC Hamburg WCH 1 DNS:60,00 19:19,00 20:20,00 15:15,00 16:16,00 16:16,00 DNF:60,00 DNC:60,00
    112,00 Nikolaus Mattig GER 971 WC Hamburg WCH 1 6:6,00 15:15,00 22:22,00 11:11,00 9:9,00 29:29,00 DSQ:60,00 11:11,00
    60,00 Bernd Neumann GER 9 WC Hamburg WCH 1 8:8,00 9:9,00 6:6,00 6:6,00 5:5,00 12:12,00 8:8,00 6:6,00
5 246,00 0,00 Matthias Reimann GER 342 Paderborner YC Paderborner YC 2 DNF:60,00 36:36,00 28:28,00 47:47,00 40:40,00 36:36,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    112,00 Heiner Homrighausen GER 201 Paderborner YC Paderborner YC 2 22:22,00 14:14,00 13:13,00 17:17,00 8:8,00 14:14,00 10:10,00 14:14,00
    134,00 Christian Kowollik GER 475 Paderborner YC Paderborner YC 2 17:17,00 16:16,00 17:17,00 14:14,00 17:17,00 21:21,00 15:15,00 17:17,00
6 249,00 0,00 Christian Berning GER 983 SG Hörstel SG Hörstel 1 DNC:60,00 34:34,00 36:36,00 37:37,00 35:35,00 46:46,00 32:32,00 39:39,00
    81,00 Marc Rohlf GER 375 SG Hörstel SG Hörstel 1 10:10,00 10:10,00 11:11,00 13:13,00 19:19,00 5:5,00 6:6,00 7:7,00
    108,00 Jens Freiberger GER 850 SG Hörstel SG Hörstel 1 DNC:60,00 18:18,00 21:21,00 18:18,00 10:10,00 10:10,00 16:16,00 15:15,00
    60,00 Wolfgang Borgel GER 910 SG Hörstel SG Hörstel 1 DNS:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00
7 311,00 157,00 Markus Bouhier GER 3004 SC Warendorf SC Warendorf 16:16,00 23:23,00 23:23,00 21:21,00 18:18,00 13:13,00 18:18,00 25:25,00
    0,00 Louis Eickhoff GER 307 SC Warendorf SC Warendorf DNC:60,00 43:43,00 51:51,00 48:48,00 44:44,00 51:51,00 42:42,00 36:36,00
    154,00 Niklas Mersmann GER 75 SC Warendorf SC Warendorf 19:19,00 17:17,00 15:15,00 23:23,00 19:19,00 20:20,00 23:23,00 18:18,00
    0,00 Lukas Kieskemper GER 249 SC Warendorf SC Warendorf DNC:60,00 40:40,00 42:42,00 39:39,00 37:37,00 41:41,00 DNC:60,00 31:31,00
8 341,00 40,00 Max Oberberger GER 737 RSC Chiemsee RSC Chiemsee 2 1:1,00 5:5,00 3:3,00 10:10,00 6:6,00 11:11,00 2:2,00 2:2,00
    164,00 Rolf Huber GER 121 RSC Chiemsee RSC Chiemsee 2 DNC:60,00 45:45,00 40:40,00 43:43,00 27:27,00 30:30,00 38:38,00 24:24,00
    137,00 Alfred Dillmann GER 532 RSC Chiemsee RSC Chiemsee 2 DNC:60,00 44:44,00 46:46,00 44:44,00 42:42,00 42:42,00 33:33,00 DNC:60,00
9 349,00 40,00 Jenny Bender GER 791 SC Mainz SC-Mainz 21:21,00 32:32,00 35:35,00 29:29,00 39:39,00 19:19,00 27:27,00 DNC:60,00
    145,00 Frank Bender GER 79 SC Mainz SC-Mainz DNS:60,00 24:24,00 26:26,00 26:26,00 26:26,00 22:22,00 24:24,00 19:19,00
    164,00 Fabian Aldinger GER 590 SC Mainz SC-Mainz DNC:60,00 13:13,00 14:14,00 16:16,00 21:21,00 15:15,00 13:13,00 12:12,00
10 361,00 185,00 Lasse Brudek GER 699 WCJW WCJ Wilhelmhaven 14:14,00 21:21,00 24:24,00 33:33,00 20:20,00 33:33,00 19:19,00 21:21,00
    176,00 Felix Jöhnk GER 143 WCJW WCJ Wilhelmhaven 7:7,00 20:20,00 16:16,00 22:22,00 12:12,00 43:43,00 29:29,00 27:27,00
11 527,00 222,00 Manuela Buch GER 2211 TKJ Starstedt TKJ Sarstedt DNS:60,00 35:35,00 33:33,00 35:35,00 38:38,00 24:24,00 28:28,00 29:29,00
    60,00 Susanne Striepe-Langer GER 305 TKJ Starstedt TKJ Sarstedt DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 34:34,00 40:40,00 38:38,00
    87,00 Siegfried Büschler GER 392 TKJ Starstedt TKJ Sarstedt DNS:60,00 30:30,00 32:32,00 28:28,00 31:31,00 25:25,00 41:41,00 DNC:60,00
    158,00 Robin Unger GER 98 TKJ Starstedt TKJ Sarstedt DNS:60,00 33:33,00 34:34,00 25:25,00 25:25,00 DNF:60,00 26:26,00 22:22,00
12 557,00 159,00 Dirk Hoekzema GER 911 Oberhausener SC Oberhausener SC 9:9,00 22:22,00 19:19,00 20:20,00 23:23,00 31:31,00 22:22,00 13:13,00
    218,00 Onne Hoekzema GER 902 Oberhausener SC Oberhausener SC DNS:60,00 39:39,00 41:41,00 50:50,00 41:41,00 47:47,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    180,00 Norbert Plicht GER 136 Oberhausener SC Oberhausener SC DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNF:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00
13 601,00 0,00 Rainer Rothhoff GER 607 WC Hamburg WCH 2 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 45:45,00 DNF:60,00 DNC:60,00
    0,00 Hemut Mannsbarth GER 702 WC Hamburg WCH 2 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 42:42,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    267,00 Sören Hartenstein GER 74 WC Hamburg WCH 2 DNS:60,00 29:29,00 30:30,00 30:30,00 28:28,00 26:26,00 31:31,00 33:33,00
    334,00 Stefan Johannsen GER 168 WC Hamburg WCH 2 DNS:60,00 31:31,00 50:50,00 36:36,00 36:36,00 27:27,00 DNF:60,00 34:34,00
14 616,00 311,00 Ingard Borgel GER 640 SG Hörstel SG Hörstel 2 DNC:60,00 46:46,00 47:47,00 46:46,00 43:43,00 50:50,00 39:39,00 40:40,00
    60,00 Luisa Determeyer GER 947 SG Hörstel SG Hörstel 2 DNC:60,00 50:50,00 52:52,00 DNC:60,00 DNC:60,00 52:52,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    46,00 Sven Grundmann GER 934 SG Hörstel SG Hörstel 2 DNS:60,00 25:25,00 31:31,00 31:31,00 32:32,00 32:32,00 21:21,00 32:32,00
    199,00 Simon Bouhier GER 2702 SG Hörstel SG Hörstel 2 DNC:60,00 26:26,00 25:25,00 27:27,00 29:29,00 28:28,00 36:36,00 30:30,00
15 619,00 233,00 Anna-Lena Otte GER 154 Paderborner YC Paderborner YC 3 DNS:60,00 42:42,00 38:38,00 40:40,00 46:46,00 23:23,00 44:44,00 DNC:60,00
    120,00 Rebekka Günther GER 802 Paderborner YC Paderborner YC 3 DNS:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    266,00 Sven Krause GER 994 Paderborner YC Paderborner YC 3 20:20,00 47:47,00 37:37,00 38:38,00 30:30,00 48:48,00 20:20,00 26:26,00
16 667,00 167,00 Jan Pollack GER 141 WC Meerbusch WCM DNS:60,00 28:28,00 27:27,00 34:34,00 24:24,00 35:35,00 25:25,00 28:28,00
    408,00 Beate Hoffmann GER 406 WC Meerbusch WCM DNS:60,00 51:51,00 48:48,00 45:45,00 47:47,00 54:54,00 43:43,00 DNC:60,00
    92,00 Julian Fiege GER 1131 WC Meerbusch WCM DNC:60,00 41:41,00 39:39,00 32:32,00 DNC:60,00 40:40,00 34:34,00 DNC:60,00
17 674,00 87,00 Luca Vos GER 190 Bootsclub Nordhorn BC Nordhorn1 DNS:60,00 48:48,00 44:44,00 49:49,00 DNC:60,00 43:43,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    285,00 Rouwen Uneken GER 1118 Bootsclub Nordhorn BC Nordhorn1 DNS:60,00 37:37,00 45:45,00 41:41,00 33:33,00 44:44,00 35:35,00 35:35,00
    302,00 Malte Renne GER 1994 Bootsclub Nordhorn BC Nordhorn1 DNS:60,00 38:38,00 43:43,00 42:42,00 45:45,00 49:49,00 37:37,00 37:37,00
18 720,00 53,00 Julian Bischoff GER 397 Bootsclub Nordhorn BC Nordhorn2 DNS:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 53:53,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    401,00 Gero Schulz GER 119 Bootsclub Nordhorn BC Nordhorn2 DNC:60,00 52:52,00 49:49,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DSQ:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00
    266,00 Marvin Ebbeler GER 488 Bootsclub Nordhorn BC Nordhorn2 DNC:60,00 27:27,00 29:29,00 24:24,00 34:34,00 39:39,00 30:30,00 23:23,00