Bundesligafinale 2012
Ergebnisliste OverAll
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 17.09.2012
durch mdwb

Ergebnisliste:
Platz GesPunkte   Vorname Nachname Segelnummer Verein Altersgruppe PersFlag Wettfahrt # 1 Wettfahrt # 2 Wettfahrt # 3 Wettfahrt # 4 Wettfahrt # 5 Wettfahrt # 6 Wettfahrt # 7 Wettfahrt # 8
1 15,00   Andre Hartung GER 4 DWSC Großenbrode Erwa 0;0;0;0 4:4,00 1:1,00 1:1,00 4:4,00 4:4,00 1:1,00 1:1,00 3:3,00
2 21,00   Fabian Grundmann GER 933 Paderborner YC Erwa 0;0;0;0 2:2,00 8:8,00 4:4,00 1:1,00 2:2,00 4:4,00 3:3,00 5:5,00
3 24,00   Anton Stadler GER 515 RSC Chiemsee Erwa 0;0;0;0 3:3,00 3:3,00 9:9,00 2:2,00 3:3,00 3:3,00 11:11,00 1:1,00
4 28,00   Christoph Liese GER 393 RSC Chiemsee Erwa 0;0;0;0 5:5,00 6:6,00 2:2,00 9:9,00 1:1,00 6:6,00 4:4,00 4:4,00
5 29,00   Max Oberberger GER 737 RSC Chiemsee Erwa 0;0;0;0 1:1,00 5:5,00 3:3,00 10:10,00 6:6,00 11:11,00 2:2,00 2:2,00
6 48,00   Bernd Neumann GER 9 WC Hamburg M 45 0;0;0;0 8:8,00 9:9,00 6:6,00 6:6,00 5:5,00 12:12,00 8:8,00 6:6,00
7 56,00   Carl Klein NED 176 Paderborner YC M 45 0;0;0;0 15:15,00 2:2,00 5:5,00 7:7,00 15:15,00 14:14,00 5:5,00 8:8,00
8 62,00   Marc Rohlf GER 375 SG Hörstel Erwa 0;0;0;0 10:10,00 10:10,00 11:11,00 13:13,00 19:19,00 5:5,00 6:6,00 7:7,00
9 71,00   Lars Deiterding GER 466 DWSC Großenbrode M 35 0;0;0;0 11:11,00 7:7,00 7:7,00 3:3,00 22:22,00 22:22,00 12:12,00 9:9,00
10 72,00   Frank Spöttel GER 114 RSC Chiemsee Erwa 0;0;0;0 12:12,00 49:49,00 12:12,00 5:5,00 7:7,00 2:2,00 14:14,00 20:20,00
11 72,00   Philipp Oesterle GER 281 Paderborner YC Erwa 0;0;0;0 18:18,00 4:4,00 8:8,00 19:19,00 11:11,00 8:8,00 7:7,00 16:16,00
12 73,00   Robert Schulz GER 236 DWSC Großenbrode Erwa 0;0;0;0 13:13,00 11:11,00 10:10,00 8:8,00 13:13,00 12:12,00 9:9,00 10:10,00
13 90,00   Heiner Homrighausen GER 201 Paderborner YC M 55 0;0;0;0 22:22,00 14:14,00 13:13,00 17:17,00 8:8,00 14:14,00 10:10,00 14:14,00
14 103,00   Nikolaus Mattig GER 971 WC Hamburg M 35 0;0;0;0 6:6,00 15:15,00 22:22,00 11:11,00 9:9,00 29:29,00 DSQ:60,00 11:11,00
15 104,00   Fabian Aldinger GER 590 SC Mainz Erwa 0;0;0;0 DNC:60,00 13:13,00 14:14,00 16:16,00 21:21,00 15:15,00 13:13,00 12:12,00
16 108,00   Jens Freiberger GER 850 SG Hörstel Erwa 0;0;0;0 DNC:60,00 18:18,00 21:21,00 18:18,00 10:10,00 10:10,00 16:16,00 15:15,00
17 113,00   Christian Kowollik GER 475 Paderborner YC M 55 0;0;0;0 17:17,00 16:16,00 17:17,00 14:14,00 17:17,00 21:21,00 15:15,00 17:17,00
18 128,00   Dirk Hoekzema GER 911 Oberhausener SC M 35 0;0;0;0 9:9,00 22:22,00 19:19,00 20:20,00 23:23,00 31:31,00 22:22,00 13:13,00
19 131,00   Niklas Mersmann GER 75 SC Warendorf U 17 0;0;0;0 19:19,00 17:17,00 15:15,00 23:23,00 19:19,00 20:20,00 23:23,00 18:18,00
20 132,00   Markus Bouhier GER 3004 SC Warendorf U 17 0;0;0;0 16:16,00 23:23,00 23:23,00 21:21,00 18:18,00 13:13,00 18:18,00 25:25,00
21 133,00   Felix Jöhnk GER 143 WCJW U 19 0;0;0;0 7:7,00 20:20,00 16:16,00 22:22,00 12:12,00 43:43,00 29:29,00 27:27,00
22 152,00   Lasse Brudek GER 699 WCJW U 19 0;0;0;0 14:14,00 21:21,00 24:24,00 33:33,00 20:20,00 33:33,00 19:19,00 21:21,00
23 167,00   Frank Bender GER 79 SC Mainz M 35 0;0;0;0 DNS:60,00 24:24,00 26:26,00 26:26,00 26:26,00 22:22,00 24:24,00 19:19,00
24 197,00   Walter Radeke GER 519 DWSC Großenbrode M 45 0;0;0;0 DNF:60,00 12:12,00 18:18,00 12:12,00 DNC:60,00 18:18,00 17:17,00 DNC:60,00
25 201,00   Jan Pollack GER 141 WC Meerbusch Erwa 0;0;0;0 DNS:60,00 28:28,00 27:27,00 34:34,00 24:24,00 35:35,00 25:25,00 28:28,00
26 201,00   Simon Bouhier GER 2702 SG Hörstel U 20 0;0;0;0 DNC:60,00 26:26,00 25:25,00 27:27,00 29:29,00 28:28,00 36:36,00 30:30,00
27 202,00   Jenny Bender GER 791 SC Mainz U 19 0;0;0;0 21:21,00 32:32,00 35:35,00 29:29,00 39:39,00 19:19,00 27:27,00 DNC:60,00
28 204,00   Sven Grundmann GER 934 SG Hörstel Erwa 0;0;0;0 DNS:60,00 25:25,00 31:31,00 31:31,00 32:32,00 32:32,00 21:21,00 32:32,00
29 206,00   Rainer Frohböse GER 239 WC Hamburg Erwa 0;0;0;0 DNS:60,00 19:19,00 20:20,00 15:15,00 16:16,00 16:16,00 DNF:60,00 DNC:60,00
30 206,00   Marvin Ebbeler GER 488 Bootsclub Nordhorn U 17 0;0;0;0 DNC:60,00 27:27,00 29:29,00 24:24,00 34:34,00 39:39,00 30:30,00 23:23,00
31 207,00   Sören Hartenstein GER 74 WC Hamburg M 35 0;0;0;0 DNS:60,00 29:29,00 30:30,00 30:30,00 28:28,00 26:26,00 31:31,00 33:33,00
32 218,00   Sven Krause GER 994 Paderborner YC U 19 0;0;0;0 20:20,00 47:47,00 37:37,00 38:38,00 30:30,00 48:48,00 20:20,00 26:26,00
33 222,00   Manuela Buch GER 2211 TKJ Starstedt Erwa 0;0;0;0 DNS:60,00 35:35,00 33:33,00 35:35,00 38:38,00 24:24,00 28:28,00 29:29,00
34 225,00   Robin Unger GER 98 TKJ Starstedt Erwa 0;0;0;0 DNS:60,00 33:33,00 34:34,00 25:25,00 25:25,00 DNF:60,00 26:26,00 22:22,00
35 247,00   Rolf Huber GER 121 RSC Chiemsee U 12 0;0;0;0 DNC:60,00 45:45,00 40:40,00 43:43,00 27:27,00 30:30,00 38:38,00 24:24,00
36 247,00   Siegfried Büschler GER 392 TKJ Starstedt M 55 0;0;0;0 DNS:60,00 30:30,00 32:32,00 28:28,00 31:31,00 25:25,00 41:41,00 DNC:60,00
37 259,00   Christian Berning GER 983 SG Hörstel Erwa 0;0;0;0 DNC:60,00 34:34,00 36:36,00 37:37,00 35:35,00 46:46,00 32:32,00 39:39,00
38 270,00   Rouwen Uneken GER 1118 Bootsclub Nordhorn Erwa 0;0;0;0 DNS:60,00 37:37,00 45:45,00 41:41,00 33:33,00 44:44,00 35:35,00 35:35,00
39 274,00   Stefan Johannsen GER 168 WC Hamburg M 45 0;0;0;0 DNS:60,00 31:31,00 50:50,00 36:36,00 36:36,00 27:27,00 DNF:60,00 34:34,00
40 290,00   Lukas Kieskemper GER 249 SC Warendorf U 17 0;0;0;0 DNC:60,00 40:40,00 42:42,00 39:39,00 37:37,00 41:41,00 DNC:60,00 31:31,00
41 291,00   Malte Renne GER 1994 Bootsclub Nordhorn U 19 0;0;0;0 DNS:60,00 38:38,00 43:43,00 42:42,00 45:45,00 49:49,00 37:37,00 37:37,00
42 293,00   Anna-Lena Otte GER 154 Paderborner YC U 19 0;0;0;0 DNS:60,00 42:42,00 38:38,00 40:40,00 46:46,00 23:23,00 44:44,00 DNC:60,00
43 306,00   Julian Fiege GER 1131 WC Meerbusch Erwa 0;0;0;0 DNC:60,00 41:41,00 39:39,00 32:32,00 DNC:60,00 40:40,00 34:34,00 DNC:60,00
44 307,00   Matthias Reimann GER 342 Paderborner YC M 35 0;0;0;0 DNF:60,00 36:36,00 28:28,00 47:47,00 40:40,00 36:36,00 DNC:60,00 DNC:60,00
45 311,00   Alfred Dillmann GER 532 RSC Chiemsee Erwa 0;0;0;0 DNC:60,00 44:44,00 46:46,00 44:44,00 42:42,00 42:42,00 33:33,00 DNC:60,00
46 311,00   Ingard Borgel GER 640 SG Hörstel Erwa 0;0;0;0 DNC:60,00 46:46,00 47:47,00 46:46,00 43:43,00 50:50,00 39:39,00 40:40,00
47 315,00   Louis Eickhoff GER 307 SC Warendorf U 19 0;0;0;0 DNC:60,00 43:43,00 51:51,00 48:48,00 44:44,00 51:51,00 42:42,00 36:36,00
48 338,00   Onne Hoekzema GER 902 Oberhausener SC M 55 0;0;0;0 DNS:60,00 39:39,00 41:41,00 50:50,00 41:41,00 47:47,00 DNC:60,00 DNC:60,00
49 348,00   Beate Hoffmann GER 406 WC Meerbusch Erwa 0;0;0;0 DNS:60,00 51:51,00 48:48,00 45:45,00 47:47,00 54:54,00 43:43,00 DNC:60,00
50 352,00   Susanne Striepe-Langer GER 305 TKJ Starstedt M 45 0;0;0;0 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 34:34,00 40:40,00 38:38,00
51 364,00   Luca Vos GER 190 Bootsclub Nordhorn U 20 0;0;0;0 DNS:60,00 48:48,00 44:44,00 49:49,00 DNC:60,00 43:43,00 DNC:60,00 DNC:60,00
52 394,00   Luisa Determeyer GER 947 SG Hörstel Erwa 0;0;0;0 DNC:60,00 50:50,00 52:52,00 DNC:60,00 DNC:60,00 52:52,00 DNC:60,00 DNC:60,00
53 401,00   Gero Schulz GER 119 Bootsclub Nordhorn U 17 0;0;0;0 DNC:60,00 52:52,00 49:49,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DSQ:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00
54 402,00   Hemut Mannsbarth GER 702 WC Hamburg M 55 0;0;0;0 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 42:42,00 DNC:60,00 DNC:60,00
55 405,00   Rainer Rothhoff GER 607 WC Hamburg M 55 0;0;0;0 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 45:45,00 DNF:60,00 DNC:60,00
56 413,00   Julian Bischoff GER 397 Bootsclub Nordhorn U 19 0;0;0;0 DNS:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 53:53,00 DNC:60,00 DNC:60,00
57 420,00   Wolfgang Borgel GER 910 SG Hörstel M 45 0;0;0;0 DNS:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00
58 420,00   Rebekka Günther GER 802 Paderborner YC U 17 0;0;0;0 DNS:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00
59 420,00   Norbert Plicht GER 136 Oberhausener SC M 45 0;0;0;0 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00 DNF:60,00 DNC:60,00 DNC:60,00