Rangliste
Rangliste der Deutschen Windsurfervereinigung, Bic Techno 293
created by www.mdwb.de

Letzte Aktualisierung am 30.12.2009
durch mdwb

Veranstaltungen:
Datum Nummer Schalter Veranstaltung
26.04.2009 9021 BIC Techno Pader-Cup, NL
25.04.2009 9031 Techno 293 Hamburger Meisterschaft 2009, NL
02.05.2009 9040 Techno 293 Sieben-Schwaben-Regatta 2009
09.05.2009 9051 Techno 293 31. Krefelder Surfmeeting, NL
09.05.2009 9060 Techno 293 Havelcup 2009
09.05.2009 9071 Techno 293 24. Immenstaader Surfmarathon 2009, Techno 293
15.05.2009 9080 Techno 293 Bayerische Jugendmeisterschaft 2009
30.05.2009 9110 BIC Techno Surf-Cup Berlin 2009, BIC Techno
06.06.2009 9140 Techno 293 Schleswig-Holstein Jugend Surf-Cup 2009
20.06.2009 9161 Techno 293 Greifswald-Cup 2009, NL
27.06.2009 9190 BIC Techno 293 Bayernpokal
27.06.2009 9200 BIC Techno 293 King of Wannsee
04.07.2009 9230 BIC Techno Baltic Sea Cup/ IDM BIC Techno
26.07.2009 9250 BIC Techno 293 Intern. Deutsche Jugendmeisterschaft 2009, Travemünde
22.08.2009 9261 Techno 293 Auesee-Regatta 2009 NL
29.08.2009 9271 BIC Techno 293 NRW Landesjüngstenmeisterschaft 2009
05.09.2009 9281 BIC Techno 15. NRW-Cup 2009, BIC Techno
18.09.2009 9291 BIC Techno Bundesligafinale 2009, NL
26.09.2009 9300 BIC Techno 293 Bärencup 2009, Berliner Meisterschaften
22.08.2009 9400 BIC Techno IWA Junior, Youth and Masters World Championship 2009, U17 boys
22.08.2009 9401 BIC Techno IWA Junior, Youth and Masters World Championship 2009, U15 boys
22.08.2009 9402 BIC Techno IWA Junior, Youth and Masters World Championship 2009, U15 girls


Rangliste:
Platz Anz Wf Punkte Anrede Vorname Nachname Abk SegNum GebDatum Vereinskurzname 1. Veranstaltung 2. Veranstaltung 3. Veranstaltung 4. Veranstaltung
1 11 123,85 Herr Mick Mönnig GER 610 21.08.1994 YC Berlin Grünau 9110, 1 * 110,00 9230, 5 * 115,86 9250, 5 * 134,62  
2 11 122,52 Herr Maximilian Klaus GER 824 08.12.1993 YC Berlin Grünau 9110, 1 * 101,54 9230, 5 * 120,00 9250, 5 * 129,23  
3 11 113,75 Herr Florian Albrecht GER 613 08.10.1994 YC Berlin Grünau 9230, 5 * 111,72 9250, 5 * 118,46 9400, 1 * 100,34  
4 11 106,74 Herr Benedikt Hattich GER 660 22.06.1993 SC Kiel 9110, 5 * 93,08 9250, 5 * 123,85 9400, 1 * 89,49  
5 11 101,33 Herr Lasse Mannsbarth GER 214 29.12.1996 SC Kiel 9140, 1 * 73,33 9230, 5 * 95,17 9250, 5 * 113,08  
6 11 99,58 Herr Tim Poggemann GER 130 26.02.1994 RSC Chiemsee 9071, 3 * 110,00 9080, 3 * 84,62 9250, 5 * 102,31  
7 11 97,82 Herr Niklas Mersmann GER 75 27.03.1996 SC Warendorf 9021, 4 * 100,00 9271, 5 * 100,00 9281, 2 * 88,00  
8 11 97,03 Herr Krzysztof Andrzejczak GER 5252 10.07.1993 WSeV Berlin 9060, 5 * 86,96 9140, 5 * 110,00 9291, 1 * 82,50  
9 11 93,88 Herr Sönke Woith GER 2255 26.08.1997 WSeV Berlin 9250, 5 * 96,92 9291, 5 * 91,67 9401, 1 * 89,70  
10 11 92,19 Herr Maximilian Greiner GER 494 15.12.1994 RSC Chiemsee 9071, 3 * 94,29 9140, 5 * 97,78 9250, 3 * 80,77  
11 11 73,75 Herr Paul Seiler GER 336 04.08.1995 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 73,91 9161, 1 * 69,23 9230, 5 * 74,48  
12 11 67,33 Herr Felix Jöhnk GER 143 06.01.1994 FW Kiel 9031, 1 * 58,18 9140, 5 * 61,11 9250, 5 * 75,38  
13 11 64,90 Herr Felix Feser GER 908 09.08.1995 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 78,26 9250, 5 * 53,85 9300, 1 * 53,33  
14 11 63,99 Frau Vasilissa Barta GER 817 17.08.1995 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 69,57 9161, 3 * 61,54 9200, 3 * 57,14  
15 11 63,01 Frau Stefanie Schwarz GER 782 14.03.1995 RSC Chiemsee 9080, 4 * 50,77 9190, 2 * 70,00 9250, 5 * 70,00  
16 11 61,96 Herr Jan Schwidetzky GER 527 27.05.1996 WSeV Berlin 9060, 5 * 60,87 9161, 1 * 46,15 9230, 5 * 66,21  
17 11 59,75 Frau Julie Schoentag GER 585 28.04.1995 SC Prien 9071, 3 * 78,57 9080, 5 * 59,23 9190, 2 * 60,00 9250, 1 * 5,38
18 11 58,57 Herr Merlin Lippert GER 259 20.05.1996 WSV 1921 9060, 1 * 52,17 9230, 5 * 53,79 9250, 5 * 64,62  
19 11 58,26 Herr Lucas Dullenkopf GER 512 05.12.1993 WSV Roxheim 9040, 1 * 85,71 9250, 5 * 37,69 9291, 5 * 73,33  
20 11 52,69 Frau Jennifer Bender GER 791 21.01.1995 WSV Roxheim 9040, 1 * 57,14 9281, 5 * 77,00 9291, 5 * 27,50  
21 11 51,21 Herr Niklas Kleine GER 779 22.09.1997 TV Bruckhausen 9021, 3 * 22,22 9261, 3 * 26,67 9271, 5 * 83,33  
22 11 44,01 Frau Lea-Marie Blume GER 796 21.07.1996 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 65,22 9230, 3 * 20,69 9300, 3 * 32,00  
23 11 40,85 Herr Tim Lindner GER 643 26.07.1997 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 56,52 9161, 3 * 30,77 9230, 3 * 24,83  
24 11 30,15 Herr Severin Marquard GER 332 22.01.1994 RSC Chiemsee 9040, 1 * 71,43 9080, 5 * 25,38 9140, 3 * 24,44 9190, 2 * 30,00
25 10 47,00 Herr Jens Scholten GER 822 07.05.1998 TV Bruckhausen 9271, 5 * 50,00 9281, 5 * 44,00    
26 10 30,12 Frau Lisa Güttig GER 921 21.01.1997 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 47,83 9230, 5 * 12,41    
27 10 29,09 Herr Tom-Frederic Schliemann GER 1002 05.10.1996 YC Berlin Grünau 9031, 5 * 50,91 9401, 5 * 7,27    
28 10 21,63 Frau Julia Steindamm GER 455 20.02.1996 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 39,13 9230, 5 * 4,14    
29 8 30,06 Herr Dominik Wölk GER 624 25.03.1997 YC Berlin Grünau 9060, 5 * 43,48 9161, 3 * 7,69    
30 8 23,96 Herr Maximilian Schenzer GER 766 01.05.1999 TV Bruckhausen 9261, 3 * 8,89 9281, 5 * 33,00    
31 8 18,15 Frau Lina Günter GER 424 04.09.1996 WSeV Berlin 9060, 5 * 13,04 9300, 3 * 26,67    
32 8 13,94 Herr Constantin Zirfas GER 268 02.10.1994 YC Berlin Grünau 9110, 5 * 8,46 9161, 3 * 23,08    
33 6 42,40 Herr Florian Krempl GER 383 07.11.1995 RSC Chiemsee 9040, 1 * 42,86 9080, 5 * 42,31    
34 6 30,77 Herr Emanuel Jackson GER 432 30.06.1993 RSC Chiemsee 9040, 1 * 100,00 9080, 5 * 16,92    
35 5 110,00 Herr Moritz Schoentag GER 686 09.11.1991 SC Prien 9080, 5 * 110,00      
36 5 101,54 Herr Nikolas Götzke GER 580 28.07.1993 WS Immenstaad 9080, 5 * 101,54      
37 5 93,08 Herr Christian Wettengel GER 366 11.04.1994 RSC Chiemsee 9080, 5 * 93,08      
38 5 76,15 Herr Julian Jackson GER 654 28.10.1994 RSC Chiemsee 9080, 5 * 76,15      
39 5 16,67 Herr Jonas Brinkmann GER 944 22.12.1999 TV Bruckhausen 9271, 5 * 16,67      
40 5 8,28 Frau Annabell Prockat GER 903 03.09.1997 YC Berlin Grünau 9230, 5 * 8,28